Пропустить до основного содержимого

Марийский институт образования

Домашняя
Подразделения МИО
ЦНППМ
Обучение
Тестирование
ФГОС
Профстандарты
Методические разработки
Форум
«Туныктышо. Учитель»
Школы, переходящие в эффективный режим работы
Региональные механизмы управления качеством образования
  
Марийский институт образования > Новости МИО > Состоялся республиканский вебинар «Фестиваль методических разработок – 2017: рекомендации по составлению и оформлению методической разработки»  

Новости МИО

Сведения об образовательной организации
Основные сведения
Структура и органы управления образовательной организацией
Документы
Образование
Образовательные стандарты
Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав
Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса
Платные образовательные услуги
Финансово-хозяйственная деятельность
Деятельность
Образовательная
Научно-исследовательская
Научно-методическое сопровождение аттестации
Издательская деятельность
Ученый совет МИО
ПНПО
Сопровождение конкурсов профессионального мастерства
Проекты
ФЦПРО
ФЦП РЯ
Адресная методическая помощь ШНОР 500+
Школа Минпросвещения России
Ассоциация классных руководителей
Противодействие коррупции
Отчетные документы
Новости МИО
Фотоальбом
Музей педагогической славы
Медиатека
ЦНППМ
2022
Эффективные практики наставничества
2023
Госуслуги
Обращения граждан
Госзаказ
Памятки безопасности
Карта сайта
Узлы

Состоялся республиканский вебинар «Фестиваль методических разработок – 2017: рекомендации по составлению и оформлению методической разработки»

15 марта 2017 года в ГБОУ Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования» состоялся республиканский вебинар «Фестиваль методических разработок – 2017: рекомендации по составлению и оформлению методической разработки».

Ведущие вебинара: проректор по УМР, доктор педагогических наук, профессор, Федорова С.Н. и проректор по НИР, кандидат филологических наук, доцент, Охотникова С.Р. дали методические рекомендации по оформлению методических разработок. Состоялась презентация методических разработок по отдельным номинациям. Методическую разработку в номинации «педагогическое исследование» по теме «Формирование математических представлений у детей среднего дошкольного возраста посредством дидактических игр» представила Элембаева Лилия Илшатовна, воспитатель «Детскогой сада №5 «Колокольчик» общеразвивающего вида» с. Эмеково.

Свой алгоритм составления методической разработки в номинации «Учебное занятие» по теме «Интеллектуальный марафон как средство формирования познавательной деятельности младших школьников» предложила Горбунова Вилена Александровна, учитель начальных классов Волжского городского лицея». Методическую разработку в номинации методическая разработка по дополнительному образованию детей по теме «Подвижные игры и игровые упражнения по развитию и коррекции двигательных умений и навыков для детей с ДЦП» представила Пахмутова Светлана Владимировна, педагог дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодежи».

В вебинаре приняли участие педагогические работники девяти муниципальных образований Республики Марий Эл. Благодарим всех участников вебинара. Ждем новые методические разработки!