Пропустить до основного содержимого

Марийский институт образования

Домашняя
Подразделения МИО
ЦНППМ
Обучение
Тестирование
ФГОС
Профстандарты
Методические разработки
Форум
«Туныктышо. Учитель»
Школы, переходящие в эффективный режим работы
Региональные механизмы управления качеством образования
Детский сад- маршруты развития
  
Марийский институт образования > Новости МИО > Прошел республиканский семинар для педагогов дошкольных образовательных организаций.  

Новости МИО

Сведения об образовательной организации
Основные сведения
Структура и органы управления образовательной организацией
Документы
Образование
Образовательные стандарты
Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав
Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса
Платные образовательные услуги
Финансово-хозяйственная деятельность
Деятельность
Образовательная
Научно-исследовательская
Научно-методическое сопровождение аттестации
Издательская деятельность
Ученый совет МИО
ПНПО
Сопровождение конкурсов профессионального мастерства
Проекты
ФЦПРО
ФЦП РЯ
Адресная методическая помощь ШНОР 500+
Школа Минпросвещения России
Ассоциация классных руководителей
Детский сад - маршруты развития
Противодействие коррупции
Отчетные документы
Новости МИО
Фотоальбом
Музей педагогической славы
Медиатека
ЦНППМ
2022
Эффективные практики наставничества
2023
Госуслуги
Обращения граждан
Госзаказ
Памятки безопасности
Карта сайта
Узлы

Прошел республиканский семинар для педагогов дошкольных образовательных организаций.

🔔 В МБДОУ «Детский сад № 52 г. Йошкар-Олы «Колибри» при научно-методическом сопровождении ГБУ ДПО Республики Марий Эл «Марийский институт образования» прошел республиканский семинар для педагогов дошкольных образовательных организаций.

✅ 14 февраля 2025 года в МБДОУ «Детский сад № 52 г. Йошкар-Олы «Колибри» прошел республиканский семинар по теме «Инновационная деятельность в детском саду «Апробация концепции интеграции политехнического и полихудожественного образования детей дошкольного и младшего дошкольного возраста – Технопарк «Орбиталь» для воспитателей, старших воспитателей, специалистов дошкольных образовательных организация Республики Марий Эл.

📝 На семинаре педагоги представили опыт работы по применению нейросети и искусственного интеллекта в работе с детьми старшего дошкольного возраста, по использованию нейроигр и упражнений на занятиях по физической культуре с детьми дошкольного возраста. В рамках данного мероприятия участники семинара могли познакомиться с возможностями Технопарка «Орбиталь» по изучению микромира, конструкторов и робототехники, созданию мультфильмов, а также по формированию финансовой грамотности старших дошкольников в процессе музыкально-ритмической деятельности.