Пропустить до основного содержимого

ФЦПРО проекты

Домашняя
Подразделения МИО
ЦНППМ
Обучение
Тестирование
ФГОС
Профстандарты
Методические разработки
Форум
«Туныктышо. Учитель»
Школы, переходящие в эффективный режим работы
Региональные механизмы управления качеством образования
  
Марийский институт образования > ФЦПРО проекты > ФЦПРО:Новости > Приглашаем на межрегиональную научно-практическую конференцию «Обновление содержания литературного образования в школе»  

ФЦПРО:Новости : Приглашаем на межрегиональную научно-практическую конференцию «Обновление содержания литературного образования в школе»

12.12.2012

В рамках мероприятия "Распространение на всей территории Российской Федерации моделей образовательных систем, обеспечивающих современное качество общего образования" Федеральной целевой программы развития образования на 2011-2015 годы по направлению "Достижение во всех субъектах Российской Федерации стратегических ориентиров национальной образовательной инициативы "Наша новая школа" Министерство образования и наукиРеспублики Марий Эл и  ГБОУ ДПО (ПК) С «Марийский институт образования» (стажировочная площадка «Модель развивающей образовательной среды с учетом национально-региональных и этнокультурных особенностей региона как условие реализации ФГОС») 
13 декабря 2012 года проводит Межрегиональную научно-практическую конференцию «Обновление содержания литературного образования в школе».

Задачи конференции:
·  выявление, обобщение и распространение наиболее ценного опыта, создание собственных методических разработок для обеспечения образовательного процесса по предметам этнокультурной направленности;
·  расширение представлений об основных тенденциях развития передовой образовательной практики;
·  обеспечение условия для роста культуры общения, полемики, дискуссии, эмоционально-ценностных отношений педагогов, расширения диапазона профессионального общения;
·  поиск новых приёмов, способов, форм, эффективных для обучения школьников в условиях внедрения ФГОС.

Конференция проводится по направлениям:
·  реализация основных требований и идей ФГОС ОО на уроках  родной литературы;
·  научно-методические подходы  преподавания марийской литературы;
·  формирование предметных и метапредметных компетенций на основе УМК «Марийская литература».

Для участия в конференции приглашаются руководители и методисты районных методических служб, руководители и заместители образовательных учреждений, педагогические работники системы общего, дополнительного и высшего образования.

Рабочие языки конференции  государственные языки Республики Марий Эл.

Основные даты конференции:

12 декабря – последний срок приема заявок на участие;

13  декабря – работа конференции (09:00 – 13:00);

По материалам конференции планируется выпуск сборника. Оргкомитет и редакционный совет оставляют за собой право отбора материалов к публикации. Сборник публикуется в авторской редакции. Автор несет ответственность засодержание и грамотность оформления своей статьи.  

Ответственные за организацию и проведение конференции: заведующий кафедрой марийской филологии и культурологии  ГБОУ ДПО (ПК) С «Марийский институт образования» Елизавета Ивановна Игнатьева. Тел. (8362) 56-91-00 (доб. 250)