Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Республики Марий Эл «Школа-интернат г. Козьмодемьянска «Дарование»

Домашняя
Электронный дневник
Жалобы
Предложения
Заявки
Общие документы
ФЦПРО
  
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Республики Марий Эл «Школа-интернат г. Козьмодемьянска «Дарование» > Результаты учебной деятельности > Интеллектуальная деятельность  

Интеллектуальная деятельность

СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
Основные сведения
Структура и органы управления образовательной организацией
Документы
Образование
Образовательные стандарты
Руководство. Педагогический состав.
Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса
Стипендии и другие виды материальной поддержки
Платные образовательные услуги
Финансово-хозяйственная деятельность
Вакантные места для приема (перевода)
Количество вакантных мест для поступления в 1 класс
ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ
НОВОСТИ
АНТИКОРРУПЦИОННАЯ ПОЛИТИКА
ИСТОРИЯ ШКОЛЫ
ИННОВАЦИОННАЯ ПЛОЩАДКА
ПЛАН РАБОТЫ
План работы на учебный год
Календарь событий
МЕМОРИАЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС
ОТЧЕТЫ
ДОРОЖНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
МОДЕРНИЗАЦИЯ ОБРАЗОВАНИЯ
ВОСПИТАНИЕ
ПРОФСОЮЗ
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ
ИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ
Школьная газета "ДАРОВАНИЕ"
Профилактика
ФОТОГАЛЕРЕЯ
КАРТА САЙТА
Обсуждения
Заявки
Предложения
Жалобы
Документы
Информация для посетителей
АНТИКОРРУПЦИОННАЯ ПОЛИТИКА
ДОРОЖНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ
Опросы
Тест
Узлы
Пользователи и группы

Результаты участия учащихся школы-интерната

в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников

в 2010/11 учебном году

 

Предмет

Класс

Количество победителей и призеров

Результат участия

Ф.И.О.

 учителя

Кол-во баллов

% выпол.

Победитель,  призер

История

7

8

9

1

1

2

25

34

50

32

25

34

50

32

призер

призер

победитель

призер

Костюнина М.А.

СалдаевО.В

СалдаевО.В.

СалдаевО.В.

ИКН

9

2

47,5

46

76,6

74,2

призер

призер

Горшкова Т.П.

Горшкова Т.П.

Физическая культура

11

1

75

75

призер

Сармандаев В.К.

Право

9

2

30

25

47

39

призер

призер

СалдаевО.В

СалдаевО.В

Русский язык

7

8

9

1

1

1

47,5

25,5

34,5

65

48,5

42

призер

призер

призер

Новоселова Г.Г.

Шарова Г.Г.

Шарова Г.Г.

Биология

7

8

9

1

1

3

30

43

36,5

39,5

36,6

63

57

48

39,5

36,6

победитель

победитель

призер

призер

призер

Гилазова Л.Н.

Гилазова Л.Н.

Гилазова Л.Н.

Гилазова Л.Н.

Гилазова Л.Н.

ОБЖ

8

1

70

33

призер

Чепайкин М.В.

Математика

7

1

14

40

призер

Толкушева О.И.

Английский язык

7

8

1

1.

42

42

32,3

32,3

призер

призер

Васянкина Л.А.

Васянкина Л.А.

Литература

7

9

1

3

22

17,5

17,5

17

63

44

43

43

победитель

призер

призер

призер

Новоселова Г.Г.

Шарова Г.П.

Шарова Г.П.

Шарова Г.П.

Обществознание

9

11

1

2

27

31

29

67,5

52,5

45

победитель

призер

призер

Салдаев О.В.

Салдаев О.В.

Салдаев О.В.

 

Результаты участия учащихся г.Козьмодемьянска в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников в 2010/11 учебном году

 

Название образовательного учреждения

Количество

% победителей и призеров от количества учащихся 7-11 классов

победителей

призеров

ГОУ РМЭ «Школа-интернат среднего (полного) общего образования с углубленным изучением отдельных предметов г.Козьмодемьянска»

 

 

5

 

 

23

 

 

24,3

МОУ «Лицей г.Козьмодемьянска»

15

50

16,8

МОУ «СОШ №3 г.Козьмодемьянска»

12

33

13,9

МОУ «Гимназия г.Козьмодемьянска»

2

8

8,47

 

Мониторинг результатов участия учащихся школы- интерната в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников

 за 2007-2011 г.г.

 

Учебный год

Всего участников

Количество победителей и призеров

Общее количество победителей и призеров

I

II

III

2007/08.

58

4

5

6

15

2008/09

56

7

8

4

19

2009/10

67

6

11

6

23

2010/11

 

86

5

23

28

Результаты  участия учащихся

 школы-интерната  в региональном  этапе

Всероссийской олимпиады школьников

в 2010-2011 учебном году

 

 

Название предмета

Ф.И. учащегося

Результат участия

 Количество баллов

Место

III

1

Обществознание

1

75

5

2

Биология

2

73?5

8

 

Анализ результатов участия учащихся в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников показал, что  повысился процент победителей и призеров  в 7 -9 классах, но понизился в 11кл. Поэтому в следующем учебном году в рамках реализации программы «Тьютер» необходимо усилить работу педагогов с мотивированными учащимися 9 - 10 кл., организовать  с ними дополнительные индивидуальные  занятия.

 По результатам участия учащихся в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников двое учащихся зачислены в республиканский Центр по работе с одаренными детьми, две ученицы 7 класса направлены в летний оздоровительный лагерь для одаренных детей по филологии и биологии.

 

Результаты участия в предметных олимпиадах

муниципального, республиканского, всероссийского уровней

в 2010/11 учебном году

Название олимпиады

Количество участников

Результат участия

Республиканская олимпиада по английскому языку в блоке «Сочинение» среди 10-11 классов школ РМЭ

2

III место   в 11 классе

Городская экологическая олимпиада младших школьников

6

агитбригада

I место  в 1 классе

III место   3 класс

Республиканская олимпиада им.Красникова по биологии

 

 

2

 

4 место ( 8класс)

10 место ( 9класс)

Межрегиональная заочная физико-математическая олимпиада

(математика)

9

Диплом победителя –

5 чел. (8 кл.)

Межрегиональная заочная олимпиада атомных станций

(математика)

5

Диплом победителя –

2 чел. (9 кл.)

 

В течение всего 2010/11 уч..г. учащиеся приняли активное участие в  различных олимпиадах по общеобразовательным предметам и добились более высоких результатов по сравнению с прошлым учебным годом.  На методических объединения учителей естественно-математического и гуманитарного циклов было принято решение о том, чтобы в следующем учебном году принять активное участие учащихся в дистанционных олимпиадах.

Результаты участия учащихся школы-интерната

в интеллектуальных конкурсах, викторинах, научно-практических конференциях в  2010/11 учебного года

 

Мероприятие

Кол-во уч-ов

Результаты участия

1

Муниципальный конкурс электронных рисунков и презентаций посвященных Году Учителя

12

I  место – 1 чел.(6 кл.)

II место – 2 чел.(9, 5 кл.)

III место - 1 чел. (5 кл.)

2

Городской поэтический конкурс «Праздник Белых журавлей»

15

Диплом победителя  – 5 чел.(3-6 кл.)

3

Городской конкурс «Моя малая Родина»

5

I  место – 1 чел.(3 кл.)

II место – 1 чел.(5 кл.)

III место - 1 чел. (7 кл.)

4

Городской конкурс творческих работ по английскому языку, посвященные Году Учителя

 

I  место – 3 чел.(5, 11 кл.)

II место – 2 чел.(7, 9 кл.)

III место - 1 чел. (7 кл.)

5

Первый городской конкурс творческих работе младших школьников с элементами исследования «Мир глазами детей»

10

I  место – 3 чел.(2, 3, 4 кл.)

II место – 1 чел. (2 кл.)

III место - 2 чел. (1, 2 кл.)

6

Городской тур республиканского литературного конкурса «Волшебное русское слово»

5

Диплом III степени – 1 чел. (9 кл.)

7

Республиканские краеведческие чтения юных туристов – краеведов по направлению «Летопись родных мест»

1

Благодарность – 1 чел. (9 кл.)

8

Региональный конкурс исследовательских и творческих проектов младших школьников

1

I  место 1 чел. (2 кл.)

9

Региональная научно-практическая конференция «Наука. Творчество. Развитие»

1

Свидетельство участникам – 1 чел. (9 кл.)

10

XX республиканская научно-практическая конференция «Науки юношей питают»

6

Диплом призера – 4 чел. (2, 3 кл.)

11

Всероссийский конкурс исследовательских и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я исследователь»

1

Диплом лауреата  - 1 чел. (2 кл.)

12

Всероссийский математический конкурс «Кенгуру – 2011»

65

I  место в районе – 2 чел.(3, 8 кл.)

 

13

Всероссийский конкурс «IT – прорыв» в категории «IT – интерес»

9

Диплом победителя за III место и Нетбук – 1 чел. (11 кл.)

14

Всероссийский конкурс Специалистов проекта ЭМУ

21

I  место – 3 чел.(2  кл.)

II место – 4 чел. (2 кл.)

III место - 2 чел. (2 кл.)

15

X Международный конкурс компьютерных работ для детей, юношества и студенческой молодежи «Цифровой ветер - 2011»

2

Сертификаты участникам

16

Всероссийский конкурс «Русский медвежонок - 2010»

45

I место в районе – 2 чел. (2, 3 кл.)

 

Результаты участия учащихся школы-интерната

во Всероссийском молодежном чемпионате в 2010/11 учебного года

 

Предмет

Кол-во уч-ов

Результаты участия

1

Математика

30

Диплом II степени  – 2 чел.(6, 8 кл.)

Диплом III степени - 3 чел. (5, 8 кл.)

2

Биология

23

Диплом I степени  – 3 чел.(7, 8 кл.)

Диплом II степени - 1 чел. (8 кл.)

Диплом III степени - 4 чел. (8, 9 кл.)

3

Английский язык

18

Диплом I степени  – 3 чел.(5, 8, 11 кл.)

Диплом II степени - 3 чел. (5, 7, 11 кл.)

4

Филология

35

Диплом II степени - 2 чел. (9, 11 кл.)

Диплом III степени - 1 чел. (8 кл.)

Диплом за лучший результат в городе – 1 чел. (7кл.)

5

Физика

18

Диплом III степени - 2 чел. (8, 11 кл.)

Диплом за лучший результат в городе – 1 чел. (7 кл.)

 

В 2010/11 учебном году значительно выросло количество участников и победителей интеллектуальных конкурсов и марафонов различных уровней