Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Республики Марий Эл «Школа-интернат г. Козьмодемьянска «Дарование»

Домашняя
Электронный дневник
Жалобы
Предложения
Заявки
Общие документы
ФЦПРО
  
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Республики Марий Эл «Школа-интернат г. Козьмодемьянска «Дарование» > Станицы для портала > Достижения  

Достижения

СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
Основные сведения
Структура и органы управления образовательной организацией
Документы
Образование
Образовательные стандарты
Руководство. Педагогический состав.
Места осуществления образовательной деятельности
Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса
Стипендии и другие виды материальной поддержки
Платные образовательные услуги
Финансово-хозяйственная деятельность
Вакантные места для приема (перевода)
Количество вакантных мест для поступления в 1 класс
ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ
НОВОСТИ
АНТИКОРРУПЦИОННАЯ ПОЛИТИКА
ИСТОРИЯ ШКОЛЫ
ИННОВАЦИОННАЯ ПЛОЩАДКА
ПЛАН РАБОТЫ
План работы на учебный год
Календарь событий
МЕМОРИАЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС
ОТЧЕТЫ
ДОРОЖНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
МОДЕРНИЗАЦИЯ ОБРАЗОВАНИЯ
ВОСПИТАНИЕ
ПРОФСОЮЗ
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ
ИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ
Школьная газета "ДАРОВАНИЕ"
Профилактика
ФОТОГАЛЕРЕЯ
КАРТА САЙТА
Обсуждения
Заявки
Предложения
Жалобы
Документы
Информация для посетителей
АНТИКОРРУПЦИОННАЯ ПОЛИТИКА
ДОРОЖНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ
Опросы
Тест
Узлы
Пользователи и группы

 

Основные значимые достижения школы

за 2009-2013 гг.

 

·     Обладатель свидетельства  участника Национального Реестра «Ведущее образовательное учреждение России – 2009»

·     Победитель Всероссийского конкурса «Управление современной школой», 2010 год

·     Лауреат II степени Всероссийского конкурса образовательных учреждений «Дорога без опасности» в номинации «Лучшая школа России по организации профилактики дорожно-транспортного травматизма», 2012 год

·      Обладатель сертификата доверия работодателю №008 (выдан Государственной инспекцией труда, Объединением организаций профсоюзов Республики Марий Эл, Министерством социальной защиты населения и труда), 2009 год

 

2010 год – учитель начальных классов Бережко О.В. является победителем конкурса Лучших учителей России в рамках Приоритетного национального проекта «Образование»

 

2011 год – учитель начальных классов  Толстякова О.А. победитель городского, финалист  республиканского конкурса « Учитель года 2011»

                        

2011 год  - учитель начальных классов Козырева В.Г. победитель Всероссийского конкурса для классных руководителей «Мудрая сова»

 

 2011 год- учитель истории и обществознания Салдаев О.В. лауреат  республиканского конкурса «Лучшая метолическая разработка профсоюзного урока»

 

   2012 год – учитель марийского (государственного) языка  и ИКН  Горшкова Т.П. победитель республиканского конкурса «Лучшее мероприятие с применением ИКТ», посвященного Году российской истории

 

  2012 год – учитель начальных классов Любимова Н.Н. лауреат республиканского конкурса «Лучшее мероприятие с применением ИКТ», посвященного Году российской истории

 

2013 год – учитель начальных классов Любимова Н.Н. победитель городского, участник  республиканского конкурса « Учитель года 2013»

 

Достижения обучающихся в олимпиадах

 

Результаты участия обучающихся

государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Республики Марий Эл

«Школа-интернат среднего (полного) общего образования 

с углубленным изучением отдельных предметов г. Козьмодемьянска»

 в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников

 в 2013 году

 

Дата проведения

Предмет

Класс

Кол-во

участ-ков

Ф.И. победителя и призера

Ф.И.О. учителя

 

16.11.13

 

История

7

3

Аймасова М.

Призер

Бердникова Т.В.

8

2

 

9

3

 

Салдаев О.В.

10

3

 

11

3

Киндкова А.

Призер

 

23.11.13

 

Биология

7

3

Ромашкина Е.

Ямолкина А.

Призер

Призер

 

 

Гилазова Л.Н.

8

3

 

9

3

 

10

3

Осипова Н.

Семьянова С.

Победитель

Призер

11

3

 

16.11.13

Химия

8

2

Агунькина Д.

Призер

Гилазова Л.Н.

9

2

 

10

1

 

11

1

Сильвестрова А.

призер

23.11.13

ОБЖ

8

1

 

Чепайкин М.В.

9

1

 

10

1

 

11

1

Салдаев Е.

Победитель

16.11.13

Информатика и ИКТ

11

1

 

Чепайкин М.В.

23-24.11

Технология

8

2

 

Васютина Р.В.

9

2

Бережко А.

Лаптев Д.

Победитель

Победитель

Васютина Р.В.

Цирулева Н.Н.

Гурьянова И.И.

23.11.13

Экономика

10

2

 

Салдаев О.В.

11

1

 

23.11.13

География

7

3

 

Салдаев О.В.

10

3

 

24.11.13

Русский язык

7

3

Горшенина Е.

призер

Мучкина С.А.

8

3

Колесникова А.

Призер

Шарова Г.П.

9

3

Ванюкова Е.

Бережко А.

Призер

Победитель

Новоселова Г.Г.

10

3

Семьянова С.

Призер

11

1

Киндякова А.

Призер

16-17.11.13

Физическая культура

7

2

Ямолкина А.

Призер

Ерофеев Е.А.

9

2

 

10

2

Ямщикова Т.

Призер

Родюшкина В.

Победитель

17.11.13

Математика

 

6

2

 

Введенская С.П.

7

3

Савельев А.

Призер

Люшина Л.А.

Введенская С.П.

8

1

 

Люшина Л.А.

9

1

 

10

1

 

Введенская С.П.

11

1

 

24.11.13

Право

9

2

 

Салдаев О.В.

10

3

Родюшкина В..

Призер

11

3

 

30 .11.13

Английский

 язык

 

7

1

 

 

 

Васянкина Л.А.

8

1

 

9

2

 

10

3

Семьянова С.

Призер

11

1

 

30 .11.13

Физика

 

7

2

Савельев А.

Призер

Толстова О.В.

Введенская С.П.

10

1

 

Толстова О.В.

11

2

 

Толстова О.В.

 

1.12.13

 

Литература

7

3

Аксенова Е.

Призер

Мучкина С.А.

8

3

 

Шарова Г.П.

10

4

Киндякова К.

Призер

Шарова Г.П.

1.12.13

Обществознание

7

3

 

Салдаев О.В.

8

3

Агунькина Д.

10

4

 

11

3

Киндякова А.

Призер

 

 

Заместитель  директора по учебной работе                                 О.В. Толстова

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Итоги участия обучающихся

в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников

в 2013 году

 

Всего

участников

Количество победителей

Количество призеров

% победителей и призеров от кол-ва участников

% победителей и призеров

от кол-ва уч-ся

7-10 кл. школы-интерната

125

5

23

22,4

27,7

 

Итоги участия обучающихся в муниципальном этапе

Всероссийской олимпиады школьников за 2011, 2012,2013 годы

 

Учебный год

Кол-во учащихся

 

Всего

участников

Кол-во победителей

Кол-во

призеров

% победителей и призеров от кол-ва участников

% победителей и призеров

от кол-ва уч-ся

7-10 кл. школы-интерната

2010-2011

276

86

5

23

23

24,3

 

2011-2012

252

111

5

23

25,2

26,6

2012-2013

249, из них 102 чел – обучающиеся

  7-11 классов

157

4

28

20,3%

31,4%

2013-2014

247 ,из них 101 чел – обучающиеся

  7-11 классов

121

5

23

23

27,4

 

 

Заместитель  директора по учебной работе                  О.В. Толстова

 

 

 

Список участников регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2013 году

 

Название предмета

Класс

Ф.И. обучающегося

Учитель

Результат участия

Физическая культура

10

Родюшкина В.

Ерофеев Е.А.

 

Биология

10

Семьянова С. ,Осипова Н.

Гилазова Л.Н.

 

Технология

9

Лаптев Д.

Васютина Р.В.

 

ОБЖ

11

Салдаев Е.

Чепайкин М.В.

 

Русский язык

9

Бережко А.

Новоселова Г.Г.

 

Везут  на технологию – Васютина Р.В. ,  на ОБЖ- Чепайкин М.В.

 

Результаты участия обучающихся

в муниципальном этапе Межрегиональной олимпиады школьников  в 2013 году

 

Дата проведения

Предмет

Класс

Кол-во

участ-ков

Ф.И. победителя и призера

Ф.И. учителя

8.12.13

ИКН

9

3

Януков М. 0 - призер

Горшкова Т.П.

8.12.13

Марийский

(государственный) язык

9

2

Яндыкова Д. –

победитель

Горшкова Т.П.

 

 

 

 

 

Список победителей и призеров

  государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Республики Марий Эл

  «Школа-интернат среднего (полного) общего образования 

с углубленным изучением отдельных предметов г. Козьмодемьянска»

 муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников

 и Межрегиональной олимпиады школьников   в 2013 году

 

Класс

Фамилия, имя обучающегося

Предмет

7 класс

Аксенова Е.

Литература

Аймасова Мария

история

Ромашкина Елена

Биология

Горшенина Елена

Русский язык

Савельев Алексей

Математика,  физика

Ямолкина Алена

Биология,  физ. культура

8 класс

Агунькина Дарья

Химия,  обществознание

Колесникова Алина

Русский язык

9 класс

Бережко Александра

Технология,  русский язык

Ванюкова Екатерина

Русский язык

Януков Михаил

ИКН

Яндыкова Диана

Марийский (государственный) язык

Лаптев Дмитрий

Технология

10 класс

Осипова Наталья

Биология

Семьянова Снежана

Биология,  англ. язык

Ямщикова Татьяна

Физ. культура

Киндякова Кристина

Литература

Родюшкина Виктория

Физ. Культура,  право

11 класс

Киндякова Алена

История,  обществознание

Сильвестрова Анастасия

Химия

Салдаев Евгений

ОБЖ

Заместитель  директора по учебной работе                  О.В. Толстова

Результаты участия обучающихся

государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Республики Марий Эл

  «Школа-интернат среднего (полного) общего образования 

с углубленным изучением отдельных предметов г. Козьмодемьянска»

 в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников

 в 2013 году

 

Дата проведения

Предмет

Класс

Ф.И. победителя и призера

Ф.И.О. учителя

 

16.11.13

 

История

7

Аймасова М.

Призер

Бердникова Т.В.

11

Киндкова А.

Призер

 

23.11.13

 

Биология

7

Ромашкина Е.

Ямолкина А.

Призер

Призер

 

 

Гилазова Л.Н.

10

Осипова Н.

Семьянова С.

Победитель

Призер

16.11.13

Химия

8

Агунькина Д.

Призер

Гилазова Л.Н.

11

Сильвестрова А.

призер

11

Салдаев Е.

Призер

9

Бережко А.

Лаптев Д.

Победитель

Победитель

Васютина Р.В.

Цирулева Н.Н.

Гурьянова И.И.

24.11.13

Русский язык

7

Горшенина Е.

призер

Мучкина С.А.

8

Колесникова А.

Призер

Шарова Г.П.

9

Ванюкова Е.

Бережко А.

Призер

Победитель

Новоселова Г.Г.

10

Семьянова С.

Призер

11

Киндякова А.

Призер

16-17.11.13

Физическая культура

7

Ямолкина А.

Призер

Ерофеев Е.А.

10

Ямщикова Т.

Призер

Родюшкина В.

Победитель

17.11.13

Математика

 

7

Савельев А.

Призер

Люшина Л.А.

24.11.13

Право

10

Родюшкина В..

Призер

Салдаев О.В.

30 .11.13

Английский

 язык

10

Семьянова С.

Призер

Васянкина Л.А.

30 .11.13

Физика

 

7

Савельев А.

Призер

Толстова О.В.

Введенская С.П.

 

1.12.13

 

Литература

7

Аксенова Е.

Призер

Мучкина С.А.

10

Киндякова К.

Призер

Шарова Г.П.

1.12.13

Обществознание

8

Агунькина Д.

призер

Салдаев О.В.

11

Киндякова А.

Призер

 

 

Заместитель  директора по учебной работе                                 О.В. Толстова

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Итоги участия обучающихся

в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников

в 2013 году

 

Всего

участников

Количество победителей

Количество призеров

% победителей и призеров от кол-ва участников

% победителей и призеров

от кол-ва уч-ся

7-10 кл. школы-интерната

125

5

23

22,4

27,7

 

Итоги участия обучающихся в муниципальном этапе

Всероссийской олимпиады школьников за 2011, 2012,2013 годы

 

Учебный год

Кол-во учащихся

 

Всего

участников

Кол-во победителей

Кол-во

призеров

% победителей и призеров от кол-ва участников

% победителей и призеров

от кол-ва уч-ся

7-10 кл. школы-интерната

2010-2011

276

86

5

23

23

24,3

 

2011-2012

252

111

5

23

25,2

26,6

2012-2013

249, из них 102 чел – обучающиеся

  7-11 классов

157

4

28

20,3%

31,4%

2013-2014

247 ,из них 102 чел – обучающиеся

  7-11 классов

121

5

23

23

27,4

 

 

Заместитель  директора по учебной работе                  О.В. Толстова

 

 

 

Победители и призеры муниципального этапа

Всероссийской олимпиады школьников в 2012 году

 

Название предмета

Класс

Результат участия

Ф.И.О. учителя

История

8

призер

Салдаев О.В.

10

призер

11

призер

Физическая культура

9

призер

Ерофеев Е.А.

МХК

10

победитель

Казакова Н.К.

ОБЖ

9

призер

Чепайкин М.В.

10

призер

11

призер

Биология

7

призер

Гилазова Л.Н.

9

победитель

10

победитель

10

призер

Математика

8

призер

Введенская С.П.

9

призер

Русский язык

7

призер

Шарова Г.П.

7

призер

8

призер

Новоселова Г.Г.

9

призер

9

призер

10

призер

Право

10

призер

Салдаев О.В.

11

призер

Технология

7

призер

Васютина Р.В.

Английский язык

10

призер

Васянкина Л.А.

Литература

9

победитель

Новоселова Г.Г.

9

призер

9

призер

11

призер

Шарова Г.П.

10

призер

10

призер

Обществознание

8

призер

Салдаев О.В.

10

призер

Марийский (государственный) язык

9

победитель

Горшкова Т.П.

9

призер

ИКН

9

призер

 

Победители и призеры муниципального этапа республиканской (межрегиональной) олимпиады школьников по предметам, обеспечивающим языковые права и этнокультурные потребности обучающихся в Республики Марий Эл в 2012 году

 

Название предмета

Класс

Результат участия

Ф.И.О. учителя

Марийский (госуд.) язык

9

победитель

призер

Горшкова Т.П.

9

ИКН

9

призер

 

 

Мониторинг результатов участия обучающихся школы- интерната

 в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников за 2007-2012 г.г.

 

Учебный год

Всего участников

Количество победителей и призеров

Общее кол-во победителей и призеров

I

II

III

2007/08.

58

4

5

6

15

2008/09

56

7

8

4

19

2009/10

67

6

11

6

23

2010/11

86

5

23

28

2011/2012

111

4

22

26

2012/2013

165

4

28

32

 

 

Результаты  участия в муниципальном этапе республиканской олимпиады школьников по предметам, обеспечивающим языковые права и этнокультурные потребности обучающихся в Республики Марий Эл за 2011-2013уч  г.г.

 

Учебный год

Всего участников

Количество победителей и призеров

Общее количество победителей и призеров

I

II

III

2011/2012

4

1

1

2

2012/2013

6

1

2

3

 

Итоги участия обучающихся в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников за 2010-2012 годы

 

Учебный год

Кол-во уч-ся в школе

Всего

участни-ов

Кол-во победителей

Кол-во

призеров

% победителей и призеров от кол-ва участников

% победителей и призеров

от кол-ва уч-ся

7-10 кл

2010-2011

276

86

5

23

23

24,3

2011-2012

252

111

4

22

25,2

26,6

2012-2013

249

157

4

29

20,3

31,4

 

Вывод. Ежегодно увеличивается количество победителей и призеров данного этапа олимпиады. По результатам участия обучающихся в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников:4 человека приняли участие в   региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников  в 2012 году по МХК, ОБЖ, русскому языку, биологии и марийскому (государственному) языку. Из них 1 чел. стал призером данного этапа олимпиады; - двое учащихся зачислены в республиканский Центр по работе с одаренными детьми; -три ученика 7 классов получили  в летний профильный лагерь"УмКа" для одаренных детей по математике и биологии..

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Результаты участия в предметных олимпиадах муниципального, республиканского, всероссийского уровней в 2012/13 учебном году

 

Этап

Название мероприятия

Результаты участия

Учитель

Муниципальный

Городская олимпиада по экологии среди учащихся начальных классов

2 диплома победителя

1 диплом призера

Козырева В.Г. Бережко О.В.

Олимпиада школьников по Основам православной культуры

Лауреат 3 степени

Васина Л.А.

Республиканский

Олимпиада по психологии

I  место

Шаповалова Т.М.

Отборочный тур, проводимый Центром одаренности п. Руэм:

-по математике

-по русскому языку

-по биологии

Рекомендованы к зачислению

1 чел

2 чел.

2 чел.

Введенская С.П.

Новоселова Г.Г.

Гилазова Л.Н.

Российский  и  международный

предметная олимпиада  "Олимпус" (осенняя сессия):

- по русскому языку

-по математике

-по истории

 

 

Диплом лауреата-15 чел

Диплом лауреата-4чел

Диплом лауреата-2чел

Мучкина С.А. Новоселова Г.Г. Бережко О.В.

Введенская С.П.

Салдаев О.В..

III Всероссийская дистанционная олимпиада по истории для 5 класса

Диплом победителя III  степени

Бердникова Т.В.

IV Всероссийская дистанционная олимпиада по истории для 5 класса

Дипломы победителя

II и III  степени

Бердникова Т.В.

Всероссийский конкурс «Мультитест»

-по английскому языку

-по русскому языку

 

Диплом лауреата-2чел.

Диплом лауреата-8чел

Утюкина Г.В.

Мучкина С.А.

Шарова Г.П.

Всероссийская дистанционная олимпиада по информатике «Инфознайка»

Диплом победителя – 2 чел.

Бережко О.В.

Новоселова О.Ф.

Чепайкин М.В.

 

¨ Достижения обучающихся в конкурсах, фестивалях и марафонах в 2012-2013 году

 

Муниципальный уровень

Название конкурса

Кол-во

участников

Результат

Акция «Чистый берег».

11

Дипломы участников

Муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

5

Диплом участника

Муниципальный этап конкурса чтецов «Волшебное русское слово»

5

Диплом победителя

II  городской фестиваль английского языка «LEARN AND ACT – 2013» номинация «Вокал"

5

 диплома победителя –

2 чел.

Районный литературный конкурс «Друг мой, книга…» в номинации «Стихотворения»

4

Диплом

 II  степени

Викторина «Учим Правила дорожного движения»

5

Грамоты победителя

Конкурс рисунков «Бородино-200 лет»

14

Дипломы 2 и 3 степени, сертификаты

Интеллектуально-личностного марафон «Твои возможности 2013г.»

7

Диплом лучшего участника, сертификаты

Конкурс рисунков «Страна БезОпасности»

3

2 место

Конкурс «Осенняя фантазия»

20

1,2 места, сертификаты

Конкурс рисунков «Никто не забыт, ничто не забыто»

9

1,3 места, Сертификаты

Конкурс «Недаром помнит вся Россия про день Бородина»

4

2 место, Сертификаты

Конкурс рисунков «Учитель мой друг»

12

Сертификаты

Конкурс рисунков «Рисуем мамочку»

8

1место, сертификаты

ДПТ «Мамины руки»

14

Сертификаты

Твои возможности – 2013

3

1, 2 места

Конкурс мини сценариев «Маленькой елочке холодно зимой»

8

Призеры

Конкурс рисунков «Рождественская звезда»

4

Дипломы 1, 2 степени

Новогодние игрушки

12

Сертификаты

Мероприятие «Царская династия Романовых в России. Величие и трагедия»

10

Грамоты

Волшебные сады города Козьмодемьянска

10

Грамота 2 место

Рождественский фестиваль «Рождество Христово»

11

Дипломы участников

Конкурс-акция «Птичья столовая»

36

Призеры, сертификаты

Смотр-конкурс агитбригад «Азбука БЕЗОПАСНОСТИ»

4

Дипломы участников

ДПИ  «Подарок маме»

6

1 место, сертификаты

Фестиваль детского творчесва «Мы такие разные»

10

Дипломы участников

Конкурс ДПИ «Цветы и фантазия»

25

Дипломы участников

Дипломы 1, 2, 3 степеней

Конкурс «Береги здоровье смолоду»

10

1 место

Конкурс «Новая жизнь ненужных вещей»

3

благодарности

Викторина «Знатоки природы»

12

Дипломы участников

Пасхальный фестиваль «Святая Пасха»

34

Сертификаты и дипломы участников

Конкурс ДПИ «Светлая Пасха»

14

Дипломы

Викторина «Колесо истории», посвященное 430-летию г. Козьмодемьянска

5

1 место

34 конкурс-соревнование юных инспекторов движения «Безопасное колесо»

4

1 место

Конкурс экологических агитбригад «Птицы Красной книги РМЭ»

5

1 место

Конкурс рисунков «Медицина глазами детей»

5

1,3 места, сертификаты

Легкоатлетический пробег в честь памяти героя соцтруда Н.Н.Романова

16

2 место, медаль

Республиканский уровень

Фестиваль «Пасхальная радость»

1

Диплом 2 степени

«Безопасное колесо»

4

8 место

Фестиваль танца «Терпсихора – 2013»

28

дипломы

Конкурс экологических агитбригад «Птицы Красной книги РМЭ»

5

4 место

IX Республиканская научно-практическая конференция «Александровские чтения»

 1

Диплом призера

Конкурс электронных презентаций

8

Диплом 1 и 2 степени

Окружной  этап по приволжскому федеральному округу ежегодного открытого национального конкурса социальной рекламы «Новое пространство России»

5

Диплом 

I, II, III  степени

открытый национальный конкурс социальной рекламы «Новое пространство России»

6

Дипломы  

I ,II степени

Российский уровень

Конкурс рисунков «В грозную пору»

4

Сертификаты

Конкурс рисунков «Недаром помнит вся Россия про день Бородина»

2

2 место, дипломы

Викторина «Отечественная война 1812 года»

2

участники

Конкурс детского творчества «Недаром помнит вся Россия про день Бородина»

4

2 место

Интернет-конкурс «Бородино глазами юного поколения»

1

Почетная грамота

Международный конкурс рисунков «Мне образ музыкой навеян»

 

Диплом призера

Конкурс детского рисунка «Герой из сказки»

1

Сертификат участника

Интернет-проект «Путешествие с Ленинградским почтальоном»

 

Сертификаты

Конкурс рисунков «Жил был кот в городе Кетсбург»

5

Сертификаты

Всероссийская неделя добра

 

 

Конкурс рисунков «Живая связь времен»

3

Дипломы участника

Конкурс, посвященный равноапостольным братьям Кириллу и Мефодию: «Святые заступники России»

9

Грамоты

Творческий конкурс «Вода и планета»

 

рассматривается

Конкурс по истории «Патриоты России»

7

3 место

Конкурс «Искусство без границ», номинация «Дети рисуют мир»

15

Грамоты

Всероссийский проект «Сказка для детского дома»

10

Грамота

Всероссийский конкурс «Нарисуй сказку»

9

Грамоты

Фотоконкурс «Мы в ответе за тех, кого приручили»

8

Грамота

Международный уровень

Календарь Страны мастеров – 19 октября

1

3 место

Конкурс-игра по ОБЖ «Муравей»

7

Диплом победителя Диплом призера

Дудл для Гугл

14

Дипломы

«Детство без границ» конкурс «Космос глазами детей»

1

3 место

Фестиваль культуры и искусства «Cultnet»

6

Диплом призера

Международная игра-конкурс «Инфознайка – 2013»

 

Диплом победителя

Творческий фестиваль «Южный полюс»

3

Диплом участника

Фестиваль художественного творчества «Мир вокруг нас ЮНЕСКО»

5

Дипломы лауреата 1, 2 место

Конкурс рисунков «Маленькая Арктика»

1

Диплом участника

конкурс рисунков «Пушкин глазами детей»

9

Диплом участника

Конкурс «Цифровой ветер2012»

7

Диплом

VI Международный русско-норвежский конкурс «Искусство без границ»,2012 год.

7

Диплом

«Патриоты России «среди учащихся 5-8 классов»

9

3 место

II Детский Международный литературный конкурс «Сказка в новогоднюю ночь»

12

Сертификат

Проект ЮНЭСКО «Мир вокруг нас», конкурс изобразительного искусства «Мир творчества»

14

Дипломы лауреата 1 и 2,3 место

 

¨   Достижения обучающихся художественного отделения в конкурсах

 

         Ф.И. ученика

Название конкурса

Результат

Руководитель

Зональный, городской уровень

Киндякова Алена

Районный конкурс художественного творчества «Сказки марийского леса»

1 место

Цирулева Н.Н.

Зиновьев Андрей

1 место

Олехов Максим

«Недаром помнит вся Россия про день Бородина!»

1 место

Челышкина В.Л.

Анишкина Валерия

3 место

Зиновьев Андрей

2 место

Гурьянова И.И.

Бережко Александра

«Красота земли родной»

1 место

Толстякова Анастасия

2 место

Республиканский уровень

Сильвестрова Анастасия

Ярмарка образовательных учреждений «Город мастеров»

2 место

Цирулева Н.Н.

Толстякова Анастасия

Республиканский очный конкурс по композиции

3 место

Гурьянова И.И.

Колесникова Диана

3 место

Зиновьев Андрей

Республиканский конкурс детского творчества «Сказки марийского леса»

3 место

Цирулева Н.Н.

Межрегиональный уровень

Кольцова Александра

Конкурс детского художественного творчества «Радужка-2012»

2 место

Казакова Н.К.

Ефремова Татьяна

V Региональный конкурс молодых дарований в области дизайна одежды и ДПИ «Территория стиля»

2 место

Скворцова Анастасия

1 место

Цирулева Н.Н.

Киндякова Алена

2 место

Соснов Михаил

Межрегиональный конкурс ДПИ творчества «Городок юных мастеров»

1 место

Казакова Н.К.

Киндякова Алена

1 место

Цирулева Н.Н.

Сильвестрова Анастасия

Региональная олимпиада по МХК

5 место

Казакова Н.К.

Международный уровень

Чепайкина Ксения

IV конкурс компьютерной графики ИЗО и ДПИ творчества «Чудо - дерево»

1 место

Цирулева Н.Н.

Скворцова Юлия

Конкурс детского творчества «Все краски мира»

Лауреат 2 степени

 

¨    Достижения обучающихся музыкального отделения в конкурсах

 

 

Ф.И. ученика

Название коллектива

Мероприятие

Результат

Руководитель

Зональный, городской уровень

Младший хор

 

Конкурс хоровых коллективов

II место

Куроян М.А.,

конц. Сладкова Т.А.

Старший хор

I место

Смирнова Н.Г.,

конц. Чибисова О.Г.

Сладкова Е.

Олимпиада по «Сольфеджио»

I место

 

Смирнова Н.Г.

Утятина К.

II место

Закрасняная В.

III место

Колесникова А.

Фестиваль народного творчества «Соловьиный родник»

I место

Сладкова Т.А.

Иванов Д.,  Суфиева  М.

I место

Метелкина С.И.

Борисов С

I место

Чибисова О.Г.

Ансамбль «Девчата»

I место

Мельникова Г.В.

Вок.ансамбль старшего хора

I место

Смирнова Н.Г.

Ансамбль «Созвездие»

 

Конкурс игры на народных инструментах

I место

Долматов В.А.

Образцовый детский ансамбль гусляров «Шика-вика»

I место

Гусева Г.В.

Иванов Д.,  Суфиева  М.

II место

Метелкина С.И.

Республиканский уровень

Ансамбль «Созвездие»

Конкурс игры на народных инструментах

III место

Долматов В.А.

Вокальный ансамбль старшего хора

Конкурс эстрадной песни «Самырык Тукым»

II место

Смирнова Н.Г.

Образцовый детский ансамбль гусляров «Шика-вика»

«Струны гуслей объединяют столетия»

I место

Гусева Г.В.

Трио преподавателей «Гармония»

Номинация «Лучшее исполнение на гуслях в сопровождении с другими инструментами»

I место

Гусева Г.В., Сладкова Т.А., Кашина Г.А.

Межрегиональный уровень

Ансамбль «Созвездие»

Конкурс «Гармонь – душа моя!» (г.Чебоксары)

II место

 

Долматов В.А.

Януков М.

III место

Образцовый детский ансамбль гусляров «Шика-вика»

«Мир моих увлечений – путь в будущее» (г.Йошкар-Ола)

I место

Гусева Г.В.

Борисов С

I место

Чибисова О.Г.

Колесникова А.

I место

Сладкова Т.А.

Ансамбль «Девчата»

Конкурс молодежного песенного творчества «Дебют-2013»

II место

Мельникова Г.В.

Международный уровень

Колесникова А.

 

«На крыльях таланта»

(г. Чебоксары)

Дипломант

Сладкова Т.А.

Януков М.

II место

Долматов В.А.

Лужайкина Т.

I место

Гусева Г.В.

Суфиева М.

III место

Метелкина С.И.

Трио преподавателей «Гармония»

III место

Гусева Г.В. Сладкова Т.А. Кашина Г.А.

Конурс русской культуры «Корнями в России»

II место

                                                                                                                                                                       

¨    Достижения педагогов в конкурсах педагогического мастерства

 

Уровень

Название конкурса

Ф.И.О. педагога

Результат

Муниципальный уровень

1

"Учитель года-2013"

Любимова Н.Н.

Победитель

Республиканский уровень

2

"Учитель года-2013"

Любимова Н.Н.

Грамота участн

"Педагогический дебют"

Новоселова О.Ф.

Лауреат

I республиканский фестиваль педаогических идей "Живи века, родное слово!"

Горшкова Т.П.

Лауреат

Республиканский конкурс "Самый классный классный"

Мучкина С.А.

Козырева В.Г.

Сертификат участника

Всероссийский и международный уровень

3

Всероссийский педагогический конкурс " сценарий медиаурока с компьютером"

Бердникова Т.В.

Васянкина Л.А.

Дипломант

4

Международный конкурс "Изюминки в педагогической работе"

Бердникова Т.В

Грамота за участие

5

Всероссийский педагогический конкурс "Вселенная учитель" 13-го Всероссийского интернет-педсовета

Васянкина Л.А

Сертификат участника