Пропустить до основного содержимого
ПОЛНОЕ НАЗВАНИЕ ОУ: Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Республики Марий Эл "Косолаповская школа-интернат"     

СОКРАЩЕННОЕ  НАЗВАНИЕ ОУ: ГБОУ Республики Марий Эл "Косолаповская школа-интернат"

ГБОУ Республики Марий Эл "Косолаповская школа-интернат "

Домашняя
Обратная связь
  
ГБОУ Республики Марий Эл "Косолаповская школа-интернат " > Объявления > "Информация об услугах ограничения доступа детей к информации, причиняющей вред их здоровью и развитию, предоставляемых операторами связи РМЭ, оказывающих услуги по доступу к сети Интернет"  

Объявления: "Информация об услугах ограничения доступа детей к информации, причиняющей вред их здоровью и развитию, предоставляемых операторами связи РМЭ, оказывающих услуги по доступу к сети Интернет"

Оповестить меня

Название

"Информация об услугах ограничения доступа детей к информации, причиняющей вред их здоровью и развитию, предоставляемых операторами связи РМЭ, оказывающих услуги по доступу к сети Интернет" 

Основной текст

Операторами связи Республики Марий Эл, оказывающими услуги по доступу в Интернет в целях ограничения доступа детей к информации, причиняющей вред их здоровью и нравстенному развитию предоставляются следующие услуги:
   ПАО "Ростелеком":
услуга "Контентная фильтрация и мониторинг интернет - ресурсов". Данная услуга предоставляется пользователям общеобразовательных учреждений Республики Марий Эл и включает фильтрацию трафика и доступ к интернет - ресурсам, содержащим информацию, запрещенную для распространения среди детей, в соответствии требования Федерального Закона от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию". Стоимость данной услуги составляет 150 ру4блей в месяц.
   ПАО "Мегафон":
услуга "Детский интернет". данная услуга позволяет ограничить доступ к ресурсам сети интернет, содержащим информацию, причиняющую вред здоровью и развитию детей, позволяет блокировать нежелательный контент внутри сайта, не закрывая доступ к ресурсу целиком, чем исключается возможность блокировки полезного контента. стоимость данной услуги составляет 2 рубля в сутки;
    услуга "Родительский контроль". Данная услуга реализуется посредством установки мобильного приложения на телефон родителя и позволяет осуществлять блокировку сайтов, определять местоположение ребенка по базовым станциям, данные о балансе на SIM - карте, используемой ребенком с отправкой уведомления родителю при определенном уровне снижения баланса, удаленное включение и выключение звука на телефоне, включение и выключение Интернет. Абонентская плата составляет от 5 рублей в сутки и зависит от т количества подконтрольных устройств.
   АО "ЭР - Телеком Холдинг":
  услуга "Управляемая Контент - фильтрация". Данная услуга оказывается юридическим лицам, в том числе образовательным учреждениям. Стоимость услуги составляет от 450 до 750 рублей в месяц в зависимости от используемого тарифного плана;
  тарифный план "SafeKids". Данное решение позволяет ограничивать время, проведенное ребенком в сети Интернет, а также по выбору родителей накладывает ограничения на отдельные сайты и приложения. Также решение позволяет реализовать функции определения местоположения ребенка в конкретный момент времени, какими сайтами и приложениями интересуется, с кем общается в социальных сетях. Стоимость составляет 99 рублей в месяц.
  ОАО  "Мобильные ТелеСистемы" (МТС):
  услуга "Контроль интернета". Данная услуга позволяет ограничивать доступ к отдельным интернет - ресурсам, осуществлять защиту от нежелательного контента и мошенничества, осуществлять контроль времени, проведенного в режиме подключения к Интернету;
   услуга "Ребенок под присмотром". Услуга позволяет в режиме "онлайн" отслеживать местонахождение ребенка и контролировать его баланс. Стоимость данной услуги составляет 100 рублей в месяц.
   ПАО "Вымпелком" ("Билайн"):
   услуга "Родительский контроль". Данная услуга обеспечивает контроль приобретения ребенком платных информационно - развлекательных услуг и сервисов. Стоимость данной услуги составляет 1 рубль в сутки.

Срок действия

 
Вложения
Минобрнауки РМЭ_№ 4096 от 15.05.2018.pdf    
Создан в 19.05.2018 9:34  пользователем: Евгений Кузьмич Кудряшов 
Изменен в 19.05.2018 10:33  пользователем: Евгений Кузьмич Кудряшов