Пропустить до основного содержимого
ПОЛНОЕ НАЗВАНИЕ ОУ: Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Республики Марий Эл "Косолаповская школа-интернат"     

СОКРАЩЕННОЕ  НАЗВАНИЕ ОУ: ГБОУ Республики Марий Эл "Косолаповская школа-интернат"

ГБОУ Республики Марий Эл "Косолаповская школа-интернат "

Домашняя
Обратная связь
  
ГБОУ Республики Марий Эл "Косолаповская школа-интернат " > Объявления > «МАСЛЕНИЦА ПРИШЛА – ОТКРЫВАЙ ВОРОТА!»  

Объявления: «МАСЛЕНИЦА ПРИШЛА – ОТКРЫВАЙ ВОРОТА!»

Оповестить меня

Название

 «МАСЛЕНИЦА ПРИШЛА – ОТКРЫВАЙ ВОРОТА!» 

Основной текст

1 марта 2020 года воспитанники 6 «б» класса представили праздничную программу «Масленица пришла – открывай ворота!». Цель фольклорного праздника: познакомить детей с народным праздником. Задачи: расширить представления обучающихся воспитанников о народных традициях и праздниках; развивать память, внимание, речь, мышление детей; способствовать развитию и реализации творческих возможностей; воспитывать интерес к народным традициям.

Праздник начинают скоморохи и дети в народных костюмах. Они приглашают на весёлое представление, знакомят с названиями масленичной недели и предлагают поучаствовать в различных играх и конкурсах, спеть песни и частушки.

Весело и заливисто звучат песни «А мы Масленицу дожидали», «Мы давно блинов не ели», а также задорные частушки. Украсили праздник игры «Перетягивание каната», «Бег в мешках», «Кто быстрее!», «Лучший стрелок», «Кто кого?», «Карусель». Всем понравились конкурсы загадок, скороговорок и пословиц. В завершении участники праздника направляются к масленичному костру и сжигают чучело.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 17.03.2020 14:34  пользователем: Кудряшов Евгений Кузьмич 
Изменен в 17.03.2020 14:34  пользователем: Кудряшов Евгений Кузьмич