Пропустить до основного содержимого
ПОЛНОЕ НАЗВАНИЕ ОУ: Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Республики Марий Эл "Косолаповская школа-интернат"     

СОКРАЩЕННОЕ  НАЗВАНИЕ ОУ: ГБОУ Республики Марий Эл "Косолаповская школа-интернат"

ГБОУ Республики Марий Эл "Косолаповская школа-интернат "

Домашняя
Обратная связь
  
ГБОУ Республики Марий Эл "Косолаповская школа-интернат " > Новости > ДАН СТАРТ МЕСЯЧНИКУ ОБОРОННО-МАССОВОЙ И ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ  

Новости: ДАН СТАРТ МЕСЯЧНИКУ ОБОРОННО-МАССОВОЙ И ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ

Оповестить меня

Название

ДАН СТАРТ МЕСЯЧНИКУ ОБОРОННО-МАССОВОЙ И ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ 

Основной текст

Ежегодно в преддверии Дня защитника Отечества в нашей школе проводится традиционный месячник оборонно-массовой и спортивной работы в целях глубокого уважения к подвигам дедов и отцов, любви к Родине и её героическому прошлому.

27 января воспитателями в группах проведены уроки мужества на тему «125 граммов хлеба слезой и болью пополам». Каждый воспитатель подошёл к этой теме творчески, выбирая себе необходимую и в тоже время простую и доступную детям форму мероприятия. И, конечно же, ни одно мероприятие не обходится без презентации, без наглядности, так как у детей, прежде всего, развивается зрительная память.

Цель уроков мужества: формирование уважительного отношения к хлебу и людям, которые принимают участие в его создании. Задачи: познакомить с профессиями, которые необходимы для выращивания и создания хлеба; показать на примере фотографий блокадного Ленинграда, какова цена хлеба была в годы Великой Отечественной войны; воспитывать бережное отношение к хлебу.

Ярким примером для детей стал подвиг жителей Ленинграда, которые выстояли голод и холод блокадных дней. Как же высоко ценился тогда маленький кусочек хлеба в 125 граммов.

Уроки мужества дали понять ещё раз как важно бережно относиться к хлебу, какова же цена хлеба. А цена хлеба – это человеческая жизнь.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 07.02.2017 9:36  пользователем: Евгений Кузьмич Кудряшов 
Изменен в 07.02.2017 9:36  пользователем: Евгений Кузьмич Кудряшов