Пропустить до основного содержимого
ПОЛНОЕ НАЗВАНИЕ ОУ: Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Республики Марий Эл "Косолаповская школа-интернат"     

СОКРАЩЕННОЕ  НАЗВАНИЕ ОУ: ГБОУ Республики Марий Эл "Косолаповская школа-интернат"

ГБОУ Республики Марий Эл "Косолаповская школа-интернат "

Домашняя
Обратная связь
  
ГБОУ Республики Марий Эл "Косолаповская школа-интернат " > Новости > День знаний  

Новости: День знаний

Оповестить меня

Название

День знаний 

Основной текст

1 сентября наша страна отмечает радостный праздник – День знаний. День знаний – самый добрый и светлый праздник России, праздник детей и взрослых.

Каждый год с особой торжественностью проходит этот праздник и в нашей школе. Особую атмосферу создают празднично оформленный малый спортивный зал, нарядно одетые воспитанники с благоухающими осенними цветами, ностальгические школьные песни.

Традиционно в начале праздника в зал приглашаются первоклассники. Звучат рапорт учителя физкультуры, гимн России.

Самые главные слова поздравлений, добрых пожеланий услышали присутствующие в зале из уст директора школы Зои Дмитриевны Киселёвой. Она также с особым трепетом рассказала о достижениях школы за прошлый учебный год и дала старт новым успехам в творчестве.

Тепло приветствовали и поздравили с началом нового учебного года детей и взрослых первый заместитель председателя Правительства, руководитель Администрации Главы Республики Марий Эл Т.В.Григорьева, глава администрации района С.Ю.Решетов.

Проникновенно звучали стихи и песни воспитанников. Яркий след оставили сказочные герои: королева Знаний, Баба Яга, почтальон Печкин, которые на мгновенье заставили очутиться в волшебном мире.

Первый урок был посвящён профессиям, так как учителя и воспитатели нашей школы беспокоятся о том, чтобы каждый ребёнок выбрал правильный жизненный путь, близкий по духу род деятельности.

Следующий урок был посвящён безопасности детей, так как с 8 августа по 20 сентября в районе проводятся профилактические мероприятия по теме «Внимание – дети!»

Завершился общешкольный праздник спортивными мероприятиями.  

Срок действия

08.09.2017 
Вложения
Создан в 08.09.2016 9:46  пользователем: Евгений Кузьмич Кудряшов 
Изменен в 08.09.2016 9:46  пользователем: Евгений Кузьмич Кудряшов