Пропустить до основного содержимого

Детский сад №6 "Сказка"

Домашняя
О садике
Новости
Фотогалерея
Документы
Профилактика CoVID-19
Заявки
Сайт МОУО
Администрация ВМР
  
Детский сад №6 "Сказка" > Новости > МО воспитателей старших групп  

Новости: МО воспитателей старших групп

Оповестить меня

Название

МО воспитателей старших групп 

Основной текст

В детском саду прошло методическое объединение воспитателей средний, старшей и подготовительных групп на тему «Сохранение и укрепление физического здоровья детей дошкольного возраста в ДОУ». Целью которого было повышение компетентности педагогов в вопросах приобщения дошкольников к здоровому образу жизни; совершенствование работы педагогического коллектива в данном направлении с учетом требований ФГОС.

Инструктор физической культуры Семенова Н.С. провела с педагогами мастер-класс «Напольные классики 21 века». Актуальность представленного нестандартного наглядно-дидактического пособия состоит в возможности решать различные педагогические задачи в игровой форме, наиболее доступной для дошкольников.

Воспитатель старшей группы Ефимова Е.Г. представила опыт работы «Значение семейного досуга как средство укрепления здоровья детей». Современная жизнь перенасыщена перегрузками, нам не остановить стремительный темп жизни. Физические упражнения - противовес, который поможет детям противостоять стрессовым ситуациям. Чем более крепким здоровьем мы вооружим наших детей, тем лучше они приспособятся к современной жизни.

В рамках методического объединения прошёл конкурс «Лучший уголок двигательной активности». Для успешного решения задач физического воспитания в дошкольных учреждениях, необходимо иметь физкультурное оборудование, которое должно быть и в групповой комнате, в специально отведенном месте «физкультурном уголке». Подбор оборудования и содержание физкультурного уголка – определяется программными задачами, как физического, так и всестороннего воспитания детей. Первое место за уголок двигательной активности заняла средняя группа «Орешек» воспитатель Кошаева Е.В., второе место разделили подготовительная группа «Звездочки» воспитатель Ярандаева А.Н., Яковлева Ю.Ю. и подготовительная группа «Радуга» воспитатель Гаврилова Е.Н. Третье место заняла старшая группа «Капитошки» воспитатель Ефимова Е.Г. Поздравляем воспитателей принявшие участи в конкурсе и желаем творческих успехов.

Создан1

23.01.2023 
Вложения
IMG_20230118_131035.jpg    
IMG_20230118_131049.jpg    
IMG_20230118_131737.jpg    
IMG-20230120-WA0007.jpg    
Создан в 23.01.2023 11:49  пользователем: Измайлова Юлия Алексеевна 
Изменен в 23.01.2023 11:54  пользователем: Измайлова Юлия Алексеевна