Пропустить до основного содержимого

Детский сад №6 "Сказка"

Домашняя
О садике
Новости
Фотогалерея
Документы
Профилактика CoVID-19
Заявки
Сайт МОУО
Администрация ВМР
  
Детский сад №6 "Сказка" > Новости > Методическое объединение воспитателей младших групп в ДОУ  

Новости: Методическое объединение воспитателей младших групп в ДОУ

Оповестить меня

Название

Методическое объединение воспитателей младших групп в ДОУ 

Основной текст

В детском саду прошло методическое объединение воспитателей первых и вторых младших групп на тему «Конструирование, как инструмент развития личности дошкольника младшего возраста». Целью которого было повышение уровня знаний педагогов о применении конструирования в деятельности воспитанников. 

Воспитатель первой младшей группы Николаева И.Л. показала занятие «Построим Кукле Маше домик». К ребятам в гости приходила кукла Маша и попросила детей построить домик из кубиков.  На занятии воспитанники рассказали Маше стихи, сгруппировали кубики по цвету, показали углы кубика и сделали вывод, что кубик нельзя катать по полу. Наши детки перевоплотились в строителей и построили дом для куклы Маши. Занятие получилось познавательное, проведено в игровой форме, что очень важно для детей младшего дошкольного возраста.

Воспитатель Логинова Е.Л. выступила с презентацией опыта работы «Значение конструирования из строительного материала в умственном развитии детей». Воспитатель Шульпина Н.Е. поделилась опытом работы «Играем в Лего». Одним из наиболее любимых занятий ребенка, является конструирование. Педагоги рассказали о значение конструирования, как один из видов продуктивной деятельности дошкольников. Именно конструирование больше, чем другие виды деятельности, подготавливает почву для развития умственных и творческих способностей детей, что очень важно для всестороннего развития личности.   

Учитель-логопед Зинина М.В. поделилась опытом работы «Развитие речи детей младших дошкольников посредством оригами». Совершенствуя и координируя движения пальцев и кистей рук, оригами влияет на общее интеллектуальное развитие ребёнка, в том числе и на развитие речи.

Воспитатель Софронова М.И. провела мастер – класс «Конструирование из бумаги в технике киригами». Несмотря на всю привлекательность, конструирование из бумаги с использованием разной техники является самым сложным видом этой деятельности. Педагоги учились делать цветок из бумаги, их можно использовать для оформления интерьера, можно создать красивые и оригинальные композиции, панно, поздравительные открытки, атрибуты для сюжетно - ролевых игр.

Создан1

18.01.2023 
Вложения
IMG_20230117_090846.jpg    
IMG_20230117_135031.jpg    
Создан в 18.01.2023 11:48  пользователем: Измайлова Юлия Алексеевна 
Изменен в 18.01.2023 11:51  пользователем: Измайлова Юлия Алексеевна