Пропустить до основного содержимого
Отдел образования и по делам молодежи администрации Медведевский муниципальный район

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ И ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ АДМИНИСТРАЦИИ МЕДВЕДЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

Домашняя
Отчёты
Закрытая часть\Отчеты
Проекты
Карта узла
Система оценки качества образования
  
ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ И ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ АДМИНИСТРАЦИИ МЕДВЕДЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА > Новости райкома профсоюза > ПОЗДРАВЛЕНИЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРОФОБЪЕДИНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ ОЛЬГИ НИКОЛАЕВНЫ ЦВЕТКОВОЙ С ДНЁМ ЗНАНИЙ  

Новости райкома профсоюза: ПОЗДРАВЛЕНИЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРОФОБЪЕДИНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ ОЛЬГИ НИКОЛАЕВНЫ ЦВЕТКОВОЙ С ДНЁМ ЗНАНИЙ

Оповестить меня

Название

ПОЗДРАВЛЕНИЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРОФОБЪЕДИНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ ОЛЬГИ НИКОЛАЕВНЫ ЦВЕТКОВОЙ С ДНЁМ ЗНАНИЙ 

Основной текст

Уважаемые члены профсоюзов! Дорогие учителя и ветераны педагогического труда!
Родители, бабушки и дедушки, воспитатели и наставники, студенты и школьники, 
от всей души поздравляю вас с Днём знаний и началом нового учебного года!

Этот замечательный праздник объединяет всех нас, связывает поколения и мысленно возвращает к одной из самых главных ценностей человека – к знаниям.

Стремительно растущий поток информации, высокий уровень технологий и развитие наукоемких отраслей, – все это требует сегодня непрерывного обучения и постоянного совершенствования профессиональных навыков. Разностороннее и прочное образование сегодня – это основа достойной жизни и успешной работы каждого из нас, залог социально – экономического процветания края, в котором мы живем.

На первых ступенях нашего образования стоят учителя – те, кто дает человеку старт во взрослую жизнь. И сквозь годы каждый из нас несет благодарность своим первым наставникам. Профессиональное сообщество педагогов Республики Марий Эл очень крепкое. Несмотря на невысокую оплату труда и сложности развития системы образования в целом, вы, уважаемые учителя,  достойно выполняете возложенную на вас миссию формирования человека завтрашнего дня.

День знаний – это ваш праздник! Ваш и ваших воспитанников.

В общей сложности в школьную жизнь 1 сентября вольются почти 73 тысячи детей. Около девяти тысяч из них первоклашки, для которых все только начинается – первый портфель и первый учебник, первый букет первой учительнице и первое ощущение взросления. Ребят из выпускных классов ожидают яркие моменты встречи с одноклассниками и любимыми преподавателями. Студенты высшего и среднего профессионального образования, которых у нас более 30 тысяч, возьмут с собой в новый учебный год мечты и планы на новые свершения.

Представителей юного поколения – от мала до велика – объединяет то, что все вместе они держат в своих руках будущее нашей республики. От их успехов в учебе зависит, станет ли наша жизнь лучше. Каждая маленькая победа – хорошая оценка, успешно сданный зачёт, с полной самоотдачей сделанная самостоятельная работа – приближает нас к этой цели.

Благодаря усилиям педагогов в школах, средних профессиональных учебных организациях и вузах у нас созданы условия для получения качественного образования: в учебном процессе используются современные информационные технологии, увлекательные и продуктивные и методики, инновационные проекты и научные изыскания, укрепляется материальная база образовательных учреждений.

За последние несколько лет в городах и районах введены в эксплуатацию около 60 образовательных объектов. Сегодня с помощью капитального ремонта к жизни возвращают еще три школьных здания, идет строительство четырех новых школ в  Параньгинском, Волжском и Горномарийском районах. Кто знает, может быть, они, как и 9 наших районных школ войдут в ТОП-200 лучших сельских школ страны? Или в рейтинг «500 лучших школ России», в котором по итогам независимой оценки качества образования отмечены три йошкар-олинских лицея и одна гимназия? Вера и надежда на успех в будущем всегда помогает преодолевать препятствия сегодняшнего дня.

От всей души желаю подрастающему поколению успешной учебы, пытливости ума и любознательности. Педагогам – творческого горения и профессиональных взлетов, успешного учебного процесса и талантливых учеников. Родителям – гордости за своих детей, уверенно шагающих по ступеням знаний!

С праздником, дорогие друзья!

  

Председатель Профобъединения
Республики Марий Эл
О.Н.Цветкова

Срок действия

 
Вложения
Создан в 01.09.2016 9:57  пользователем: Шилов Александр Николаевич 
Изменен в 01.09.2016 11:38  пользователем: Шилов Александр Николаевич