Пропустить до основного содержимого
Отдел образования и по делам молодежи администрации Медведевский муниципальный район

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ И ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ АДМИНИСТРАЦИИ МЕДВЕДЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

Домашняя
Отчёты
Закрытая часть\Отчеты
Проекты
Карта узла
Система оценки качества образования
  
ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ И ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ АДМИНИСТРАЦИИ МЕДВЕДЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА > Молодёжный парламент Медведевского района > О районном молодёжном парламенте  

Молодёжный парламент Медведевского района: О районном молодёжном парламенте

Оповестить меня

Название

О районном молодёжном парламенте 

Основной текст

Молодежный парламент

 

С целью развития потенциала сферы молодежной политики в районе действует молодежный парламент Медведевского района второго созыва, срок его полномочий продлен до сентября 2014 года.

С ноября 2013 года заседания стали ежемесячными. Подведением работы за год стал Республиканский молодежный конвент, который прошел в Общественно-политическом центре РМЭ и стал главным молодежным событием года. Делегацию нашего района представляла молодежь сельскохозяйственных, промышленных предприятий, молодые работники сфер образования, культуры, здравоохранения, социальной защиты, молодежного парламента, а также специалист по делам молодежи.

Республиканский молодежный конвент был ориентирован на работающую молодежь и молодых предпринимателей. Участники Конвента встретились с членами Правительства РМЭ, министрами, заместителями министров образования и науки, здравоохранения, социальной защиты населения и труда, промышленности, транспорта и дорожного хозяйства, культуры, печати и по делам национальностей, сельского хозяйства и продовольствия. Деловая программа конвента включала дискуссии и секционные площадки, на которых участники делились опытом работы с работающей молодежью на предприятиях и в организациях республики. В ходе обсуждения актуальных проблем были выработаны пути их решения, направленные на взаимодействие с региональными и муниципальными органами власти и сделан первый шаг к формированию отраслевых советов работающей молодежи.

Сердечная поддержка членов молодежного парламента помогла команде инвалидов Медведевского района одержать достойную победу в I республиканском конкурсе КВН для людей с ограниченными возможностями, который состоялся в декаду инвалидов на базе Президентской школы.

6 января 2014 в ДК п. Медведево состоялась благотворительная ёлка. Ребята из молодежного парламента принимали в ней активное участие. Приветствовали детишек в костюмах сказочных персонажей, развлекали, водили хороводы, дарили хорошее настроение и маленькие подарки.

Молодежной акцией «Афганистан в сердце навсегда!» - 14 февраля члены молодежного парламента Медведевского района проявили уважение и благодарность героям участвуя в мероприятии, посвященном 25-летию вывода советских войск из Афганистана. Были сделаны и подарены памятные фотографии ветеранам – афганцам.

Традиционным ежегодным событием стала неделя молодого избирателя, которая проходит в феврале. В этом году члены молодежного парламента совместно с районным собранием депутатов, территориальной избирательной комиссией, отделом образования и по делам молодежи принимали  активное участие в организации и проведении мероприятий таких как: конкурс частушек «Голосуют молодые» (Знаменская школа) «Выборы градоначальника поселка Медведево», (Автодорожный техникум), и других.

26 февраля 2014 года члены молодежного парламента в качестве приглашенных смогли присутствовать на 69 сессии районного Собрания депутатов Медведевского муниципального района 5 созыва. Ребята познакомились с процедурой принятия важных решений депутатами на законодательном уровне.

За круглым столом с председателем районного Собрания депутатов, председателем Медведевской территориальной избирательной комиссии, ведущий специалист по делам молодежи члены молодежного парламента обсуждали вопросы предстоящих выборов в молодежный парламент района, назначенных на 14 сентября 2014 года.

Проводимые в районе мероприятия освещаются в районной газете «Вести», а также на сайте районного Отдела образования и по делам молодежи, отражены в школьных стенгазетах и на сайтах школ.

Создана своя страница «Медведевская молодежь» в социальной сети «Вконтакте» (в ИКС Интернет), которая очень помогает в информировании о проведенных и планируемых проектах и позволяет в он-лайн режиме обсуждать идеи, предлагаемые самой молодежью, принимать совместные решения.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 18.03.2014 9:11  пользователем: Шилов Александр Николаевич 
Изменен в 18.03.2014 9:12  пользователем: Шилов Александр Николаевич