Пропустить до основного содержимого
Отдел образования и по делам молодежи администрации Медведевский муниципальный район

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ И ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ АДМИНИСТРАЦИИ МЕДВЕДЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

Домашняя
Отчёты
Закрытая часть\Отчеты
Проекты
Карта узла
Система оценки качества образования
  
ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ И ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ АДМИНИСТРАЦИИ МЕДВЕДЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА > Новости прокуратуры Медведевского района > Перечень документов, необходимых для назначения и перерасчета пенсий различных видов  

Новости прокуратуры Медведевского района: Перечень документов, необходимых для назначения и перерасчета пенсий различных видов

Оповестить меня

Название

Перечень документов, необходимых для назначения и перерасчета пенсий различных видов 

Основной текст

Вопрос: Каков перечень документов, необходимых для назначения и перерасчета пенсий различных видов?
Ответ: Приказом Минтруда России от 28.11.2014 № 958н «Об утверждении перечня документов, необходимых для установления страховой пенсии, установления и перерасчета размера фиксированной выплаты к страховой пенсии с учетом повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии, назначения накопительной пенсии, установления пенсии по государственному пенсионному обеспечению» утвержден перечень документов, необходимых для назначения и перерасчета пенсий различных видов.
Указывается, что для установления всех видов пенсий необходимы документы, удостоверяющие личность, возраст, место жительства, гражданство, регистрацию в системе обязательного пенсионного страхования гражданина, которому устанавливается пенсия. Другие документы предоставляются в зависимости от вида устанавливаемой пенсии.
В случае подачи документов представителем дополнительно требуется предоставление документов, подтверждающих полномочия представителя, а в случае подачи такого заявления работодателем - письменное согласие гражданина на представление его интересов и документ, подтверждающий наличие трудовых отношений.
Приказ вступил в силу с 1 января 2015 года. Положения о периодах работы в сельском хозяйстве, дающие право на установление повышенного размера фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости, подлежат применению с 1 января 2016 года.

Помощник прокурора Медведевского района, младший советник юстиции В.В. Поляков

Срок действия

 
Вложения
Создан в 23.01.2015 10:22  пользователем: Шилов Александр Николаевич 
Изменен в 23.01.2015 10:23  пользователем: Шилов Александр Николаевич