Пропустить до основного содержимого
Отдел образования и по делам молодежи администрации Медведевский муниципальный район

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ И ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ АДМИНИСТРАЦИИ МЕДВЕДЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

Домашняя
Отчёты
Закрытая часть\Отчеты
Проекты
Карта узла
Система оценки качества образования
  
ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ И ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ АДМИНИСТРАЦИИ МЕДВЕДЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА > Новости прокуратуры Медведевского района > Об ответственности за массовое распространение экстремистских материалов  

Новости прокуратуры Медведевского района: Об ответственности за массовое распространение экстремистских материалов

Оповестить меня

Название

Об ответственности за массовое распространение экстремистских материалов 

Основной текст

Российская Федерация является одним из крупнейших многонациональных (полиэтнических) государств мира. На ее территории проживают представители 193 национальностей (по данным последней Всероссийской переписи населения, сформированным на основе самоопределения граждан). В Российской Федерации используются 277 языков и диалектов, в государственной системе образования используются 89 языков, из них 30 - в качестве языка обучения, 59 - в качестве предмета изучения.
Государством в целях защиты прав и свобод человека и гражданина, основ конституционного строя, обеспечения целостности и безопасности Российской Федерации определены правовые и организационные основы противодействия экстремистской деятельности, а также установлена ответственность за ее осуществление.
Так, статьей 20.29 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях установлена ответственность за производство и распространение экстремистских материалов.
Такие действия наказываются административным штрафом на граждан в размере от 1 тыс. до 3 тыс. рублей либо административным арестом на срок до 15 суток с конфискацией указанных материалов и оборудования, использованного для их производства; на должностных лиц - от 2 тыс. до 5 тыс. рублей с конфискацией указанных материалов и оборудования, использованного для их производства; на юридических лиц - от 50 тыс. до 100 тыс. рублей или административным приостановлением деятельности на срок до 90 суток с конфискацией указанных материалов и оборудования, использованного для их производства.
Прокуратурой Медведевского района этой проблеме уделяется особое внимание. По материалам прокурорских проверок в 2014 году привлечены к административной ответственности по статье 20.29 КоАП РФ за массовое распространение экстремистских материалов 3 жителя района, каждому назначено наказание в виде штрафа в размере 1 тыс. рублей. Ситуация в указанной сфере остается на контроле прокуратуры района.

11.02.2015

прокурор Медведевского района Савельев Е.С.

Исп. Пекшеев А.А.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 16.02.2015 10:46  пользователем: Шилов Александр Николаевич 
Изменен в 16.02.2015 10:46  пользователем: Шилов Александр Николаевич