Пропустить до основного содержимого
Отдел образования и по делам молодежи администрации Медведевский муниципальный район

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ И ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ АДМИНИСТРАЦИИ МЕДВЕДЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

Домашняя
Отчёты
Закрытая часть\Отчеты
Проекты
Карта узла
Система оценки качества образования
  
ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ И ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ АДМИНИСТРАЦИИ МЕДВЕДЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА > Новости > Сегодня в Русскокукморской школе и Нурминской школе состоялось открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» в рамках федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование".  

Новости: Сегодня в Русскокукморской школе и Нурминской школе состоялось открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» в рамках федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование".

Оповестить меня

Название

Сегодня в Русскокукморской школе и Нурминской школе состоялось открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» в рамках федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование". 

Основной текст

Участниками этого события стали обучающиеся школы, учителя, родители, а также почетные гости главы Русско-Кукморской сельской администрации Федорова Екатерина Николаевна, заместитель главы Нурминской сельской администрации Шигалева Ольга Михайловна,

Они поздравили присутствующих с открытием Центра и отметили, что работа «Точки роста» расширит возможности для качественного современного образования, поможет сформировать у обучающихся современные технологические навыки, реализовать исследовательскую и проектную деятельность.

Администрация школы и педагоги, работающие в «Точке роста», провели для гостей экскурсию по кабинетам, оснащенным современным оборудованием, продемонстрировали возможности Центра, рассказали о планах участия в проектах с использованием нового учебного оборудования.

Центр «Точка роста» важен для получения качественного общего образования в условиях, отвечающих современным требованиям, творческой социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности и должен обеспечить формирование современных компетенций и навыков у школьников.

Благодаря такому Центру обучающиеся школ смогут всесторонне развиваться, раскрывая свой потенциал. Мы уверены, что работа «Точки роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников.

https://vk.com/medvedevo_otdel_obrazovaniya?w=wall-196070845_1236

Срок действия

20.09.2023 
Вложения
Создан в 06.09.2023 16:32  пользователем: Емельянова Татьяна Евгеньевна 
Изменен в 06.09.2023 16:32  пользователем: Емельянова Татьяна Евгеньевна