Пропустить до основного содержимого
Отдел образования и по делам молодежи администрации Медведевский муниципальный район

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ И ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ АДМИНИСТРАЦИИ МЕДВЕДЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

Домашняя
Отчёты
Закрытая часть\Отчеты
Проекты
Карта узла
Система оценки качества образования
  
ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ И ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ АДМИНИСТРАЦИИ МЕДВЕДЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА > Новости > 22 марта 2023 года на базе МДОБУ «Яблонька» прошло заседание методического объединения музыкальных руководителей района, по теме «Музыкальная образовательная деятельность в условиях реализации ФГОС».  

Новости: 22 марта 2023 года на базе МДОБУ «Яблонька» прошло заседание методического объединения музыкальных руководителей района, по теме «Музыкальная образовательная деятельность в условиях реализации ФГОС».

Оповестить меня

Название

22 марта 2023 года на базе МДОБУ «Яблонька» прошло заседание методического объединения музыкальных руководителей района, по теме «Музыкальная образовательная деятельность в условиях реализации ФГОС». 

Основной текст

Была представлена образовательная деятельности в средней и старшей группах: дети слушали классическую музыку, пели, включая распевание, речетацию с речевой вокализацией, играли в хороводные игры и на музыкальных инструментах, танцевали, выполняли музыкально - ритмические движения в виде упражнений.
Старший воспитатель детского сада поделилась опытом работы по инновационным подходам к музыкальному воспитанию дошкольников. В рамках работы методического объединения педагогам был предложен консультативный практикум по использованию региональной составляющей в музыкальном воспитании, где проводились подвижные игры с музыкальным сопровождением. И в завершении работы методического объединения узкие специалисты ДОУ провели мастер класс «Музыкальное развитие в интеграции образовательных областей. Виды, приемы, методы».

Срок действия

31.03.2023 
Вложения
Создан в 24.03.2023 16:04  пользователем: Емельянова Татьяна Евгеньевна 
Изменен в 24.03.2023 16:07  пользователем: Емельянова Татьяна Евгеньевна