Пропустить до основного содержимого

МБОУ "Мари-Турекская средняя общеобразовательная школа"

Домашняя
Дистанционное обучение
Электронные учебники
Анкетирование родителей
Информация по сдаче норм ГТО
Расписание уроков
Центр "Точка роста"
Навигатор доп. образования
СФЕРУМ
  
МБОУ "Мари-Турекская средняя общеобразовательная школа" > Новости > Митинг ко Дню Победы  

Новости: Митинг ко Дню Победы

Оповестить меня

Название

Митинг ко Дню Победы 

Основной текст

День Победы - священный праздник. Это праздник со слезами на глазах. Война ушла. Но осталась память. Этот день забывать нельзя.

Мы должны помнить и чтить тех, кто жертвовал собой ради будущего поколения. Передавать из поколения в поколение рассказы об этой войне. Чтобы наши дети и внуки знали, через какие муки ада пришлось пройти их прадедам, и какой ценой достался этот великий день - День Победы.

По традиции в школе прошел митинг, посвященный 77 – ой годовщине Победы. С утра 9 мая в школе чувствовалась особая торжественность. Все ребята в парадной форме, у девчонок - огромные белые банты, на груди у педагогов и учеников - георгиевские ленточки. Трогательная речь директора, красивые стихи учеников начальных классов прозвучали на митинге. В память о тех, кто отдал свои жизни во имя Победы, была объявлена минута молчания. Все собравшиеся почтили память погибших и возложили гирлянды к памятникам погибшим на войне выпускникам и учителям нашей школы и Герою Советского Союза Н.Ф. Гастелло. Ради мирного неба над головой, ради беззаботного детства, ради жизни на Земле, ради того, чтобы каждый человек на планете мог сказать: «Я счастлив, потому что у меня есть мой дом, моя семья, мое Отечество, моя Россия». Завершилось мероприятие песней «Я люблю тебя, Россия!». Далее вся школа организованно направилась на Парад Победы! Мы должны помнить, какою ценой завоевано счастье, заплачено за нашу Великую Победу!

Срок действия

 
Вложения
1.jpg    
2.jpg    
3.jpg    
4.jpg    
5.jpg    
6.jpg    
7.jpg    
8.jpg    
Создан в 11.05.2022 11:01  пользователем:  
Изменен в 11.05.2022 11:02  пользователем: