Пропустить до основного содержимого

МБОУ "Мари-Турекская средняя общеобразовательная школа"

Домашняя
Дистанционное обучение
Электронные учебники
Анкетирование родителей
Информация по сдаче норм ГТО
Расписание уроков
Центр "Точка роста"
Навигатор доп. образования
СФЕРУМ
  
МБОУ "Мари-Турекская средняя общеобразовательная школа" > Новости > Неделя английской филологии  

Новости: Неделя английской филологии

Оповестить меня

Название

Неделя английской филологии 

Основной текст

18 по 22 января в школе прошла неделя английской филологии. Девизами стали слова «Учи английский! Понимай мир!» В течение 5 дней учащиеся школы принимали активное участие в выставках, конкурсах, открытых мероприятиях.

Неделя началась с веселых переменок для 5 классов. Ребята разгадывали ребусы. Среди параллели победил 5Б класс. Также в 7-х классах была проведена игра «Звездный час». Победителем стала Т. Дана, ученица 7Б класса.

Учителя английского языка украсили фойе школы выставками плакатов: «Мир подростков», «Школа моей мечты», «Наши пушистые друзья», «Моя семья». За лучшие работы были награждены В.Алина, Е. Доминика, К.Азаль, Р. Михаил.

С интересом прошли занимательные интеллектуальные игры и были выявлены победители:
1. «Знатоки грамматики» - М. Рамина, 6А
2. «Что? Где? Когда?» - М. Мария, 8А
3. «Знаете ли вы животных?» - учащиеся 5Б класса
4. «Мы лучшие учащиеся» - Х. Линар, 7А
5. «Кто хочет стать миллионером?» - К. Ленара, 8Б
6. «Я люблю английский» - С. Дмитрий, 5Б
7. «Английский язык – всемирный язык» - Ч. Анастасия, 8В.

В течение недели ребята продемонстрировали успешные навыки чтения стихов и талантливое исполнение песен, записав все на видео и представив его жюри- учителям английского языка. Лучшими стали С.Роман, Г.Нелли, трио из 9Б класса.

В старших классах учащиеся почувствовали себя в роли журналистов. Они участвовали в конкурсе на лучший перевод стихотворения и писали сочинение «История одного фото». Награжденными стали С. Роман и Т. Анастасия.

Учителями английского языка Шишкиной Н.А., Гаязовой А.Х, Ягодаровой А.Н. были проведены открытые занятия. Внеклассное мероприятие Наталии Александровны Шишкиной в 9 классе проходило в виде соревнования между командами, что помогло развитию способности работать в группах. Такой метод проведения позволило осуществить скрытый контроль развития речевых умений и увидеть усвоение учащимися ранее пройденного материала. Участники с охотой и интересом вступали в диалог друг с другом, активно работали, можно было наблюдать коммуникативное раскрепощение детей в теплой, доброжелательной обстановке. Во время проведения мероприятия в зале царила атмосфера дружбы и взаимовыручки. Ребята получили эмоциональное и эстетическое удовлетворение. По окончании мероприятия были подведены итоги и вручены сладкие призы.

Уроки Ангелины Николаевны Ягодаровой по теме «Свободное время» а 6Б классе и Альфиры Харисовны Гаязовой «Школа в нашей жизни» в 7В классе прошли с использованием мультимедийных презентаций, что вызвало больший интерес и хорошую активность ребят. Учащиеся расширили знания страноведческого материала и пополнили словарный запас, развили навыки говорения и закрепили грамматические правила. Также научились творчески подходить к занятиям английского языка.

Необходимо выразить благодарность за огромный труд учителям английского языка Шишкиной Наталии Александровне, Ягодаровой Ангелине Николаевне, Гаязовой Альфире Харисовне за организацию и проведение мероприятий в рамках недели.

Гаязова А.Х., учитель английского языка

Срок действия

 
Вложения
1.jpg    
2.png    
3.jpg    
3.png    
Создан в 05.02.2021 10:28  пользователем:  
Изменен в 05.02.2021 11:28  пользователем: