Пропустить до основного содержимого

МБОУ "Мари-Турекская средняя общеобразовательная школа"

Домашняя
Дистанционное обучение
Электронные учебники
Анкетирование родителей
Информация по сдаче норм ГТО
Расписание уроков
Центр "Точка роста"
Навигатор доп. образования
СФЕРУМ
  
МБОУ "Мари-Турекская средняя общеобразовательная школа" > Новости > Акция «Армейский чемоданчик»  

Новости: Акция «Армейский чемоданчик»

Оповестить меня

Название

Акция «Армейский чемоданчик» 

Основной текст

В каждой семье помнят и чтят своих героев, которые защищали Родину. Для того, чтобы передать истории и подвиги защитников Отечества учащиеся 8-х классов Мари-Турекской школы приняли участие в районной акции «Армейский чемоданчик» и провели внеклассное мероприятие «Наш армейский чемоданчик». Ребята рассказали о своих близких родственниках- защитниках Отечества.

Учащийся Волков Даниил показал дядин дембельский альбом с армейскими фотографиями.

Ворончихина Татьяна познакомила с историей подвигов своих родственников, сохраненной в «Семейной книге памяти Ворончихиных». Она рассказала о своем двоюродном дедушке Крупине Павле Сергеевиче, который ушел на фронт в 1942 г. Он служил телефонистом в пятой батарее, был награжден и погиб в 1944 г. в Польше.

Никулина Полина рассказала историю о губной гармошке, которая досталась семье от прадеда Токтагулова Ямета Токтагуловича. Во время войны ему было 18 лет. Далее его призвали на службу и направили в Сталинград в ракетные войска. Оттуда его направили воевать с немцами. Однажды после боя солдаты остановились в лесу, выкопали землянку, но потом поняли, что оказались в окружении немцев. Вырваться из окружения бойцам помог молодой немецкий солдат, который подарил советскому солдату часы и губную гармошку.

Эти и другие интересные истории, связанные с предметами армейского чемоданчика, заинтересовали всех присутствующих учащихся и педагогов.


Педагог – организатор Андреева А.С.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 28.02.2020 9:03  пользователем:  
Изменен в 28.02.2020 9:10  пользователем: