Пропустить до основного содержимого

Мари-Турекский муниципальный район

Домашняя
Телефон горячей линии
Электронные услуги
Муниципальная система оценки качества образования
Справки БК на сайте Kremlin
Опрос качества образовательной деятельности
  
Мари-Турекский муниципальный район > Новoсти > »  

Новoсти: »

Оповестить меня

Название

» 

Основной текст

9 декабря в Международный день борьбы с коррупцией в Мари-Турекской средней школе подвели итоги конкурса детского рисунка.
«Коррупция – глазами детей» − такая необычная тема была предложена юным художникам для участия в конкурсе, организованном Прокуратурой Мари-Турекского района и МУ «Отдел образования и по делам молодежи администрации МО «Мари-Турекский муниципальный район».
Компетентное жюри оценивало свыше 30 работ учеников 4 – 6 классов. Творческое состязание проводилось для того, чтобы привлечь внимание общества к проблеме противодействия коррупции, повысить правовую культуру граждан – начиная с воспитания самых маленьких жителей п.Мари-Турек.
Ребята подошли к делу с большой фантазией, серьезная социальная проблема была отражена в самых разных видах. Часто художники прибегали к аллегории: злостными коррупционерами оказывались животные и традиционные персонажи народных сказок – заяц, лиса, медведь и т.д.
Грамоты победителей и призы за участие в конкурсе получили: Кабирова Ленара – 4 б класс, Иванова Полина – 5 б класс, Ибрагимова Алия – 4 а класс, Шарафутдинова Регина – 4 а класс. Грамотами в номинации «За креативность» были награждены 2 работы: Яналова Дмитрия – 5 в класс и Шитиковой Анны – 4 г класс. Остальные участники все получили сертификаты.
Работы детей, принявших участие в конкурсе, выставлены в МО «Городское поселение Мари-Турек». Далее работы детей будут выставляться в других поселениях Мари-Турекского района.


Отдел образования и по делам молодежи

Срок действия

 
Вложения
Создан в 22.12.2016 9:22  пользователем: Холкин Дмитрий Сергеевич 
Изменен в 22.12.2016 16:15  пользователем: Холкин Дмитрий Сергеевич