Пропустить до основного содержимого

Мари-Турекский муниципальный район

Домашняя
Телефон горячей линии
Электронные услуги
Муниципальная система оценки качества образования
Справки БК на сайте Kremlin
Опрос качества образовательной деятельности
  
Мари-Турекский муниципальный район > Новoсти > «Памятный автопробег»  

Новoсти: «Памятный автопробег»

Оповестить меня

Название

«Памятный автопробег» 

Основной текст

Праздника ПОБЕДЫ,-
Рассекая пыль дорог,
В конце дня автопробегом,-
Мари-Турек подвёл итог.

9 мая для всех жителей нашей страны - это не просто дата, это священная память о тех, кто отдал свою жизнь ради спасения своей Родины. Многие вернувшиеся навсегда остались калеками и до конца своих дней с содроганием вспоминали о тех ужасах, которые творились в немецких концлагерях и на полях сражений. Молодежь узнает информацию о событиях тех страшных лет из уроков истории, кадров кинохроники, из уст очевидцев. К сожалению, количество ныне здравствующих участников войны неуклонно падает и главной задачей на сегодняшнее время становится сохранение памяти об их величайшем подвиге. Молодое поколение должно знать историю своей страны и бережно к ней относится.

С этой целью по всей стране проходят акции, призванные увековечить память о Великом событии. Так, 9 мая 2016 года в нашем поселке состоялся автопробег (название) «Спасибо за ПОБЕДУ!» Эта акция проходит у нас уже второй год. И надо сказать весьма успешно. Если в прошлом году количество участников было около десяти, то в этом году около тридцати.

Акция стартовала у здания администрации, предварительно всем автомобилистам - участникам были розданы символизированные наклейки и трехцветные флаги, которые были прикреплены на корпус автомобилей. После чего глава администрации - Сергей Юрьевич и Зангирова Надежда Николаевна выступили с напутственной речью. После чего, праздничная колонна отправилась в увлекательную поездку по улицам родного поселка. Зрелище, которое мог увидеть каждый житель поселка в тот день, не могло оставить равнодушным. Развивающиеся флаги, торжественные сигналы и красивые огни от фар автомобилей все это вызывало бурю положительных эмоций, люди приветствовали колонну, не скрывая улыбок и восхищения. По возвращению, участников автопробега встречали многочисленные гости, которые пришли на праздничный концерт вместе они спели песни военных лет и зажгли свечи в память о погибших героях.

Хочется верить, что подобные акции будут проходить ежегодно и память о великом подвиге будет продолжать жить.

Петрова М.Г, учитель истории МБОУ «Мари - Турекская СОШ», член совета работающей молодежи Мари-Турекского района.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 19.05.2016 16:01  пользователем: Холкин Дмитрий Сергеевич 
Изменен в 31.05.2016 13:11  пользователем: Холкин Дмитрий Сергеевич