Пропустить до основного содержимого

МБОУ «СОШ №3 г.Козьмодемьянска им. С.Н.Сивкова

Домашняя
Электронный дневник
АИС Навигатор
Жалобы
Предложения
Заявки
  
МБОУ «СОШ №3 г.Козьмодемьянска им. С.Н.Сивкова > Новости > Отзывы по питанию в школе.  

Новости: Отзывы по питанию в школе.

Оповестить меня

Название

Отзывы по питанию в школе. 

Основной текст

Наша столовая – это любимое место и учеников, и учителей. В ее обустройстве продумано все: от вкусной, качественной и, главное, полезной пищи до высококлассного сервиса. Ведь здесь можно не только пообедать и физически набраться сил к постижению наук, но и обогатиться духовной пищей: пообщаться в спокойной непринужденной обстановке с друзьями и одноклассниками, обсудить свои планы. И, недаром, всех словно магнитом тянет в столовую. Попадая в просторный, красиво и со вкусом декорированный зал столовой ты словно оказываешься в уютной теплой домашней обстановке, где пахнет ароматными блюдами. Новые столы и стулья приглашают поудобнее устроиться и отведать казалось бы привычные блюда. А доброжелательные повара нас постоянно балуют новинками.

Говоря о школьном питании, нельзя забывать о том, что оно напрямую связано со здоровьем наших детей.  Предлагаемая пища в нашей столовой  не только вкусная, но и полезная,  обогащенная витаминами. Школьное меню изобилует разнообразными диетическими блюдами. Знаменитый школьный компот, приготовленный из  кураги, прекрасно утоляет жажду.   Для подогрева пищи, без потери вкусовых качеств, используется современное оборудование. 95% учащихся школы охвачены всеми видами горячего питания. Это свидетельствует о хорошем качестве предлагаемого сервиса.

Согласно рекомендациям диетологов, меню включает в себя овощные, разнообразные крупяные, бобовые, мясные и рыбные блюда.
Организовано бесплатное питание для детей с ОВЗ и детей из многодетных семей. Администрация школы уделяет большое внимание организации и качеству предоставляемого питания.

 

Отзывы детей

 

-«Нашу столовую не узнать: удобные  столы и стулья,  красивые стены, повсюду цветы. Все располагает к питанию»

-«Как вкусно стали готовить наши повара, все горячее и свежее, пахнет домом»

-«Мне не хочется уходить из столовой, когда звенит звонок на урок. Так уютно, так все по-домашнему»

 

Отзывы работников столовой

 

«Работать в таких условиях одно удовольствие - и внешне преобразилась наша столовая и радует глаз оборудование. Теперь готовить одно удовольствие, ведь под рукой есть все: и новые плиты, и тестомешалка, и новая духовка. Продукты тоже есть, где хранить - 2 новых холодильника вполне размещают всё. А как помогает посудомоечная машина!»

«А какая посуда, её же мыть не составляет труда. Все располагает к тому, чтобы дети питались  и росли здоровыми»

 

Отзывы представителей родительского контроля

Здравствуйте! Была сегодня на дегустации завтрака в школе. Накормили от души. Попробовала запеканку, кофейный напиток, хлеб с маслом. На мой взгляд, все очень достойно. Спасибо поварам за работу и администрации, что есть такая возможность увидеть питание детей в школах!

 

Здравствуйте! Мне удалось побывать в столовой школы. В столовой удобные столы и табуретки. Приветливый персонал. Дегустировала обед. Мне понравилось. Опыт, внедряемый в школы по проверке питания, очень

позитивный. Спасибо!

 

Добрый день! Сегодня побывала на обеде в школьной столовой. Комплексный обед состоял из борща, котлеты из говядины и пюре картофельного. Борщ горячий, в меру соленый. Порции достаточные для детей, еда вкусная. Я довольна обедом. Спасибо за то, что родители могут убедиться в качестве питания.

  

Здравствуйте! Мой ребенок учится в 7 классе. В школе получает завтрак и горячий обед, домой приходит всегда сытая с очень хорошим впечатлением от школьной столовой. Любимое блюдо рыбный суп и пюре с котлетой, особенно нравится,  когда дают фрукты и кондитерские изделия.

 

Здравствуйте! Мой ребенок очень доволен качеством питания в школьной столовой. В столовой всегда чисто, светло и уютно. Приятно находиться в таком помещении! Выражаю большую благодарность администрации школы и коллективу столовой за заботу о здоровье наших детей!

 

Добрый день! Большое спасибо за разнообразное меню, включающее в себя различные супы, мясные блюда, разнообразные напитки, фрукты, кондитерские изделия!

 

Здравствуйте! Организация питания в Козьмодемьянской СОШ №3 находится на высоком уровне. Школьная столовая – одно из любимых мест детей в школе. В ее обустройстве продумано все: от вкусной и здоровой пищи, которую всегда подают горячей, до высокого уровня обслуживания. Питание сбалансированное и отвечает санитарным требованиям. Большое спасибо администрации школы и сотрудникам пищеблока за добросовестный труд по организации питания наших детей!

Интервью школьных корреспондентов

С каким блюдом у вас ассоциируется школьная столовая? Возможно, это ароматная творожная запеканка с изюмом. А может, вкуснейший рассольник с ностальгическим  названием «Ленинградский»? Корреспонденты нашей школьной газеты побывали в Столовой МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3 г. Козьмодемьянска им. С.Н.Сивкова» и посмотрели в меню учеников, а также расспросили ребят и педагогов, что они думают о питании в школьной столовой.

Средняя школа № 3 – одна из крупнейших в городе: в ней обучаются более 1150 юных козьмодемьянцев. Своевременно накормить такую армию школяров – та еще задачка! А сделать это так, чтобы все ребята остались сытыми и довольными, – почти искусство, убеждена директор Татьяна Николаевна Вагина:

– Рецептура блюд в ученических столовых близка к стандартам, которые применяли в детском питании в советскую эпоху, а они были очень строгими. Сегодня так же тщательно высчитывается пищевая и энергетическая ценность завтраков и обедов, не ис­пользуются красители и усилители вкуса. Так что школьной еде можно доверять. Я и сама каждый день хожу обедать в нашу столовую, и многие наши педагоги поступают так же.

– Бывают ли случаи, что дети и родители  отказываться от горячего питания детей? – интересуемся у руководителя.

 Нет, ни одного такого случая у нас не было, – утверждает Татьяна Николаевна.

За 15 минут до звонка с урока направляемся в обеденный зал: здесь уже вовсю хлопочут официантки, накрывающие на стол. Все без исключения в одноразовых головных уборах, защитных масках и перчатках. За их работой наблюдает медицинский работник школы Валентина Иосифовна Павлова:

– В мои задачи входит не только контроль за тем, чтобы столы были накрыты с соблюдением норм санитарной гигиены и ученики обязательно помыли руки перед приемом пищи. Каждое утро бесконтактным термометром измеряю температуру сотрудников пищеблока (эти сведения фиксируются в журнале здоровья). Также один раз в неделю вместе с заведующей столовой  осматриваю все запасы продуктов – соблюдены ли сроки хранения.

К нашей беседе подключается заведующая столовой Зоя Касьяновна Микушкина:

– Питание детей организуем на основе примерного двухнедельного меню. Оно должно быть разнообразным и сбалансированным. Включает блюда, приготовленные из мяса птицы, свинины, говядины, рыбы, разных видов круп. Обязательны молочные продукты и овощи. Меню разрабатывается с учетом сезонности продуктов: так, зимой вместо свежих огурцов подаем консервированные. Напитки дополнительно витаминизируются: добавляем в них витамин С. А вот различные приправы и уксус в детском питании под запретом. Допускаются только соль, лавровый лист и лимонная кислота.

Зоя Касьяновна подмечает, что в числе самых любимых детских блюд – плов и мясные биточки:

– Подчистую съедают ребята картофельное пюре и макароны. С удовольствием пьют компот из кураги.

Готовые блюда, что мы увидели на накрытых столах, выглядят очень аппетитно и пахнут точно так же. Иная хозяйка так дома не приготовит!

Со звонком на перемену учащиеся направились в столовую, не минуя умывальники. Вы бы видели, с какой скоростью поглощалось содержимое тарелок, а значит, у ребят хороший аппетит и еда им нравится. Учащиеся 7 «Б» класса Анна Минеева и Дарья Удалова единодушны во мнении: питание в школьной столовой ничуть не уступает домашнему:

– Еда очень вкусная и всегда разнообразная. Чувствуется, что приготовлена с душой. А самые любимые у нас – блюда из курицы.

За соседним столиком разделались с порцией обеда ученики 11-го класса Илья Суетенков и Роман Порандайкин. Ребята также не скрывают: едой в школьной столовой довольны:

– Плов с курицей– просто пальчики оближешь! И еще очень любим борщ. Порции большие и их вполне хватает, чтобы насытиться до следующего приема пищи. А в буфет ходим, только если хочется чего-нибудь сладкого.

 

Срок действия

03.04.2022 
Вложения
Создан в 03.02.2022 9:59  пользователем: Сергей В. Кудрявцев 
Изменен в 08.02.2022 11:10  пользователем: Сергей В. Кудрявцев