Пропустить до основного содержимого

МБОУ «СОШ №3 г.Козьмодемьянска им. С.Н.Сивкова

Домашняя
Электронный дневник
АИС Навигатор
Жалобы
Предложения
Заявки
  
МБОУ «СОШ №3 г.Козьмодемьянска им. С.Н.Сивкова > Новости > Конкурс «Я расскажу Вам о Победе»  

Новости: Конкурс «Я расскажу Вам о Победе»

Оповестить меня

Название

Конкурс  «Я расскажу Вам о Победе» 

Основной текст

    Президент России В.В. Путин объявил, что 2020 год является Годом Памяти и Славы. Ведь 9 мая вся Россия отметит знаменательную дату - 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам. Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, детям войны.
  
В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств личности среди обучающихся в нашей школе был проведён конкурс видеороликов «Я расскажу Вам о Победе», посвященный этой знаменательной дате.
   
Ребята большим интересом приняли участие в конкурсе: писали сочинения, разучивали стихотворения, песни о чести, долге, солдатской службе, дружбе и о нашей славной, долгожданной Победе! Конкурс захватил не только ребят, но и их родителей: чувствовалась их помощь и сопереживание.
   
Самое активное участие в этом конкурсе приняла ученица 6Б класса Акифьева Дарья (классный руководитель Боронина Н.В.). Большое спасибо семье за использование личного опыта, на примере родственников. Это поможет вырастить поколение людей убежденных, благородных, готовых к подвигу, тех, которых принято называть коротким и ёмким словом - «патриот».
   
День Победы – это замечательный, светлый праздник мира. Давайте же постараемся сберечь нашу удивительную планету от новой беды. Пусть больше никогда черные тучи войны не заслонят солнце над нашей Родиной. Пусть всегда будет Мир!!!

Гребнева М.В., Краснощекова А.М.

Акифьева Дарья 6Б класс читает стих и поет песню.

Стих        Песня

Давыдов Рафаил 1Б класс читает стих.

Кособоков Егор 1Г класс читает стих.

 

Срок действия

08.07.2020 
Вложения
Давыдов Рафаил 1Б.mp4    
Кособоков Егор 1Г.mp4    
песня.mp4    
стихотв.mp4    
Создан в 08.05.2020 10:20  пользователем: Сергей В. Кудрявцев 
Изменен в 08.05.2020 12:22  пользователем: Сергей В. Кудрявцев