Пропустить до основного содержимого

МБОУ «СОШ №3 г.Козьмодемьянска им. С.Н.Сивкова

Домашняя
Электронный дневник
АИС Навигатор
Жалобы
Предложения
Заявки
  
МБОУ «СОШ №3 г.Козьмодемьянска им. С.Н.Сивкова > Новости > Обращение директора школы к родителям обучающихся  

Новости: Обращение директора школы к родителям обучающихся

Оповестить меня

Название

Обращение директора школы к родителям обучающихся 

Основной текст

Рисунок

Уважаемые родители!

В целях принятия мер по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции с 6 апреля 2020 года школа переходит на реализацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования с применением дистанционных образовательных технологий, предполагающих работу обучающихся в домашних условиях. Важность и необходимость перехода на дистанционное обучение продиктована, прежде всего, заботой о здоровье детей.

Для организации дистанционного обучения просим обеспечить ребенка возможностью работы на компьютере с выходом в Интернет. В том случае, если такой возможности нет, сообщите об этом классному руководителю. Задания по каждому предмету учебного плана согласно расписанию уроков будут размещены в группах обучающихся, созданных в социальных сетях, или отправлены на  электронную почту. Домашние задания, контрольные и проверочные работы будут задаваться не в ежедневном режиме, а в еженедельном, т.е. выдаваться пакетом заданий. Таким образом, уобучающихся будет возможность самостоятельно решать, когда и сколько времени в течение дня ему уделить на изучение материала. Задания могут быть разными:

• Устные (например, прочитать параграф учебника)

• Электронные (письменные или онлайн). Могут быть даны ссылки на видеоуроки в сети Интернет. Также будут использованы образовательные ресурсы:

- Учи.ру – интерактивная образовательная онлайн-платформа,

- Медиатека Издательства «Просвещение»,

- Российская электронная школа.

С активным, многократным ростом аудитории в сети Интернет увеличилась нагрузка на онлайн-ресурсы дистанционного обучения. Из-за этого сайты могут загружаться дольше обычного или временно не открываться. Если это случается, пожалуйста, попробуйте зайти позже на рекомендованный онлайн-ресурс.

Все выполненные обучающимися работы должны быть высланы учителю-предметнику на электронную почту или в соцсетях для оценивания (кроме тех заданий, которые выполняются на цифровой платформе).

 По всем возникающим вопросам обращайтесь к классному руководителю, дежурному администратору по тел. 8(83632)71663 или отправьте запрос на электорнную почту школы kuzma-sh3@yandex.ru

 

Срок действия

 
Вложения
Создан в 06.04.2020 17:17  пользователем: Сергей В. Кудрявцев 
Изменен в 13.04.2020 19:44  пользователем: Сергей В. Кудрявцев