Пропустить до основного содержимого

МБОУ «СОШ №3 г.Козьмодемьянска им. С.Н.Сивкова

Домашняя
Электронный дневник
АИС Навигатор
Жалобы
Предложения
Заявки
  
МБОУ «СОШ №3 г.Козьмодемьянска им. С.Н.Сивкова > Новости > Год памяти и славы.  

Новости: Год памяти и славы.

Оповестить меня

Название

Год памяти и славы. 

Основной текст

   В 2020 году наша страна отмечает 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. 27 февраля в актовом зале МОУ «СОШ №3 г. Козьмодемьянска» прошёл школьный этап республиканского конкурса-акции «Семейная книга памяти», а так же конкурсы «Семейные фотохроники Великой Отечественной войны» и «Семейный архив». Данные конкурсы были проведены, чтобы сохранить память о родных и близких наших воспитанников, погибших на полях сражений, умерших в послевоенное время и отдать дань уважения оставшимся в живых.
   «Нет в России семьи такой, чтоб не памятен был свой герой», - поётся в известной песне. И это действительно так. Было более 50 выступлений, каждое из которых воспоминания тех и о тех, кто прошёл через ужасы той войны, испытал её, кто знает, как страшна война, как важно её не допустить и всё же быть готовым к ней, к защите своих границ, своих семей, жизней своих близких. 
   При подготовке к конкурсам ребята занимались поисковой работой: анализировали и систематизировали документы, фотографии, письма, дневники, памятные вещи, воспоминания членов семьи, судьба которых неразрывно связана с Великой Отечественной войной (на фронте, в тылу, в оккупации, о военном детстве). 
   Страшные военные годы ушли в историю. Но нельзя забывать о подвиге солдат в годы Великой Отечественной войны, о той цене, которую они заплатили за Победу. Важно, чтобы ребята знали и помнили о тяготах и горестях военных лет, о детстве, опаленном войной. Необходимо сохранить память о великом подвиге, который герои военных лет совершили ради нас, ради нашего мирного будущего.
  Большое спасибо классным руководителям и семьям ребят, которые приняли активное участие в таких непростых, но очень важных мероприятиях.

Гребнева М.В., Краснощекова А.М.

Год памяти и славы.
Год памяти и славы.
Год памяти и славы.

Срок действия

03.05.2020 
Вложения
8f9htKMOEBM.jpg    
DshNZGpPykY.jpg    
v3l0YlUez1Q.jpg    
Создан в 03.03.2020 10:25  пользователем: Сергей В. Кудрявцев 
Изменен в 03.03.2020 10:32  пользователем: Сергей В. Кудрявцев