День детских общественных организаций в России отмечается ежегодно 19 мая. Праздник, уходящий корнями в советскую эпоху, изначально был известен как День пионерии. Именно 19 мая 1922 года в СССР зародилось массовое пионерское движение. Сейчас он посвящен поддержке молодежных инициатив, патриотизму и развитию детского движения и
объединяет участников современных объединений, таких как «Движение Первых», «Юнармия» и других патриотических и волонтерских клубов.
В школьном музее посетители могли посмотреть, потрогать все имеющиеся атрибуты пионеров, а желающие прошли интерактивный квест "Торжественный приём в пионеры". Для орлят 1-4 классов была проведена квест-игра по станциям "В поисках пионерского галстука". К какому выводу пришли ребята? Что общего между пионерами, Первыми и орлятами? И те, и другие знают: один в поле не воин. Только вместе, плечом к плечу, можно найти настоящий клад. Такой клад существует! Пионеры прошлых лет оставили потомкам символ общности и горящего сердца. Просто так он не даётся: чтобы его найти, надо вместе пройти испытания, проявив взаимопомощь, взаимоуважение. Завершилось мероприятие орлятским флешмобом.
Все проводимые мероприятия способствуют сплочению коллектива и развитию командной работы, а общие игры и квесты развивают навыки общения, взаимовыручки и доверия.








