Пропустить до основного содержимого

Горномарийский муниципальный район

Домашняя
Образовательный портал РМЭ
Профсоюз
Всероссийская социальная сеть работников образования
Федеральная программа "Знаю Россию"
Система оценки качества образования
  
Горномарийский муниципальный район > Новости молодых педагогов > IV межрегиональная педагогическая школа Профсоюза в Ульяновске  

Новости молодых педагогов: IV межрегиональная педагогическая школа Профсоюза в Ульяновске

Оповестить меня

Название

IV межрегиональная педагогическая школа Профсоюза в Ульяновске 

Основной текст

14-16 февраля на базе санатория "Солнечная поляна" Чердаклинского района Ульяновской области прошла IV межрегиональная педагогическая школа Профсоюза работников народного образования и науки, в которой приняли участие молодые педагоги Ульяновской и Саратовской областей, республик Марий Эл и Калмыкия. В составе делегации Республики Марий Эл на мероприятии приняли участие четыре молодых педагога, в том числе двое из Горномарийского района. Это Логинова Е.Ю. - педагог дополнительного образования МБОУ "Пайгусовская СОШ", Якимов А.С. - учитель истории МБОУ "Микряковская СОШ", а также Рябчикова О.А. - старший воспитатель МБДОУ "Детский сад №43 "Жар-птица" города Йошкар-Олы и Ягодарова О.Л. - учитель начальных классов МОУ "СОШ №3 п. Советский", Советского района. Наша марийская делегация приехала в Ульяновск вечером 13 февраля. Организаторы заселили нас в гостинице «Октябрьский», где мы познакомились с нашими коллегами из Республики Калмыкия и Саратовской области. Приятным дополнением вечера стала экскурсия по вечернему Ульяновску, которую провела председатель клуба молодых педагогов Ульяновской области Мартыненко О.С.

Утро 14 февраля началось с переезда из Ульяновска в санаторий «Солнечная поляна», где нас уже ждали организаторы и модераторы команд. Морозный воздух не стал препятствием для молодых педагогов пробежать различные станции и сплотится в командах, которых на форуме было четыре.

В 14-00 состоялось торжественное открытие IV межрегиональной педагогической школы Профсоюза. С приветственным словом к участникам обратились председатель Ульяновской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки Твердохлеб Т.Е. и главный специалист отдела по связям с общественностью аппарата Профсоюза Голубев Д.О. Далее по программе прошли актуальные и увлекательные мероприятия "Форсайт. Учитель будущего" и "Оценка профессиональной компетенции учителя-предметника", которые провела председатель клуба молодых педагогов Ульяновской области Мартыненко О.С. Изюминкой дня стало выступление Пахомовой Е.М., к.п.н., доцента кафедры педагогики и психологии ФГАОУ ДПО "АПК и ППРО", Заслуженного учителя РФ по теме "Конкурсы педагогических работников как способ мотивации профессионального роста молодого учителя". Завершился день игрой "Где же смысл?", которую провел член клуба молодых педагогов Ульяновской области Алеферчук С.С.

Второй день школы выдался насыщенным, но очень полезным. Всё началось с выступления ведущего специалиста организационного отдела аппарата Профсоюза Геенко А.С. о роли личности профсоюзного лидера в системе молодёжного педагогического движения, а также с переговорной площадки, организованной главным специалистом отдела по связям с общественностью аппарата Профсоюза Голубевым Д.О. и Геенко А.С., где каждый молодой педагог мог озвучить те проблемы, с которыми он сталкивается в своей деятельности. Многие участники были тронуты выступлением учителя физики, Народного учителя СССР Головина П.П. "Есенин во мне и в каждом". После обеда состоялась интеллектуальная игра "Quiz please". Вторая половина дня была посвящена выступлениям участников. Ну и конечно же, не оставило никого равнодушным творческое вечернее мероприятие "Вечер открытых чемоданов".

Хочется выразить огромную благодарность председателю Марийской республиканской организации Профсоюза работников народного образования и науки Пуртовой Л.В. и председателю Совета молодых педагогов РМЭ Гришину М.Ю. за возможность побывать на этом прекрасном мероприятии, а также председателю Ульяновской областной организации Профсоюза Твердохлеб Т.Е. за приглашение на этот форум. Позитивная атмосфера царила на протяжении всего мероприятия. Каждый из нас увозит с данного форума массу положительных эмоций, заряд бодрости, багаж новых знаний. И, конечно, было очень приятно увидеть на МПШ старых друзей, с которыми познакомились на форуме «Таир», ну и, конечно же, приобрести новых. Рано утром 16 февраля наша делегация направилась домой, зарядившись положительными эмоциями на оставшуюся часть учебного года.

 

 

 

Срок действия

 
Вложения
Создан в 20.02.2018 8:51  пользователем: Ольга Леонтьевна Сидоркина 
Изменен в 20.02.2018 8:54  пользователем: Ольга Леонтьевна Сидоркина