Пропустить до основного содержимого

Горномарийский муниципальный район

Домашняя
Образовательный портал РМЭ
Профсоюз
Всероссийская социальная сеть работников образования
Федеральная программа "Знаю Россию"
Система оценки качества образования
  
Горномарийский муниципальный район > Новости > Делегация педагогов Горномарийского района во главе с руководителем отдела образования Т.Л.Юшаковой приняла участие на торжественном открытии Года педагога и наставника.  

Новости: Делегация педагогов Горномарийского района во главе с руководителем отдела образования Т.Л.Юшаковой приняла участие на торжественном открытии Года педагога и наставника.

Оповестить меня

Название

Делегация педагогов Горномарийского района во главе с руководителем отдела образования Т.Л.Юшаковой приняла участие на торжественном открытии Года педагога и наставника. 

Основной текст

13 марта в театр оперы и балета им.Э.Сапаева собрались заслуженные учителя, наставники, ветераны педагогического труда, представители педагогических династий, молодые педагоги, работники образования и другие почётные гости. С приветственными словами к присутствующим обратились Глава Марий Эл Ю.В.Зайцев, Председатель Государственного Собрания РМЭ А.В.Смирнов, министр образования и науки республики Л.А.Ревуцкая. Опытные наставники и талантливые педагоги получили свои заслуженные награды. Среди них Ф.Л.Тихонова (звание "Народный учитель Республики Марий Эл"), А.А.Атьканов (Благодарность Главы Республики Марий Эл).💪 До проведения торжественной церемонии открытия Года педагога и наставника в Йошкар-Оле работали шесть образовательных и дискуссионных площадок для педагогов: -Лаборатория «Цифровая дидактика», Лаборатория 3D моделирования и прототипирования; -Открытый диалог «Управляй со смыслом», стратегическая секция «Назад в будущее»; -«Профориентационные практики в работе учителя»; -«Воспитательный потенциал Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых»; -«Возможности школьного Кванториума в реализации программ дополнительного образования»; -«Школьный Кванториум: задачи и перспективы». В течение года планируется проведение различных мероприятий для педагогов и наставников, направленных на повышение профессионального мастерства, выявление и распространение лучших практик наставничества и популяризацию профессии учителя.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 14.03.2023 7:44  пользователем: Толстова Галина Сергеевна 
Изменен в 14.03.2023 7:47  пользователем: Толстова Галина Сергеевна