Пропустить до основного содержимого

Горномарийский муниципальный район

Домашняя
Образовательный портал РМЭ
Профсоюз
Всероссийская социальная сеть работников образования
Федеральная программа "Знаю Россию"
Система оценки качества образования
  
Горномарийский муниципальный район > Новости > Регистрация участников на ЕГЭ в 2022 году  

Новости: Регистрация участников на ЕГЭ в 2022 году

Оповестить меня

Название

Регистрация участников на ЕГЭ в 2022 году 

Основной текст

Рисунок
 

До 1 февраля 2022 года продолжается регистрация участников на Единый государственный экзамен в 2022 году.

Выпускники подают заявления в образовательные организации, где обучаются. Выпускники прошлых лет и обучающиеся СПО подают заявление в любую образовательную организацию республики.

Выпускники прошлых лет при подаче заявления предъявляют документ о предыдущем уровне образования или заверенную в установленном порядке копию документа об образовании, СНИЛС, оригинал и копию паспорта.

Обучающиеся СПО при подаче заявления предъявляют справку из организации, осуществляющей образовательную деятельность, в которой они проходят обучение, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем году.

Участники ГИА-11 с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления предъявляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии (далее – ПМПК), а участники ГИА-11 – дети-инвалиды и инвалиды – оригинал или заверенную копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, а также копию рекомендаций ПМПК в случае необходимости организации проведения ГИА-11 в условиях, учитывающих состояние их здоровья, особенности психофизического развития.

ЕГЭ в 2022 году традиционно пройдёт в три этапа: досрочный (с 21 марта по 18 апреля), основной (с 26 мая по 2 июля) и дополнительный (с 5 по 8 сентября). Ознакомиться с расписанием экзаменов можно на Официальном информационном портале ЕГЭ.

В заявлении на участие в ЕГЭ необходимо перечислить предметы, которые участник планирует сдавать. Итоговая аттестация для выпускников текущего года предусмотрена по следующим предметам: русский язык, математика, физика, химия, биология, история, география, иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский, китайский), обществознание, информатика и ИКТ (КЕГЭ).

Русский язык и математика для выпускников 11 классов являются обязательными, экзамены по выбору школьники определяют самостоятельно. Им также предстоит определиться, будут они сдавать математику базового или профильного уровня. Базовый уровень необходим выпускникам, которым данный предмет нужен только для получения аттестата, профильный – предназначен для учащихся, желающих поступить в вуз, где математика включена в перечень вступительных испытаний.

Выпускники прошлых лет, обучающиеся СПО участвуют в ЕГЭ по следующим предметам: русский язык, математика профильного уровня, литература, физика, химия, биология, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, немецкий, французский, испанский, китайский), информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ) – по своему выбору для предоставления результатов ЕГЭ при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета. Математика базового уровня для данной категории участников ЕГЭ не предусмотрена.

В соответствии с Порядком государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования: выпускники прошлых лет сдают ЕГЭ в досрочный период и резервные сроки основного периода ЕГЭ, выпускники текущего года – в основные сроки основного периода. Выпускники, у которых совпали сроки проведения экзаменов по отдельным учебным предметам, могут также сдать их в резервные дни.

После 1 февраля заявления об участии в ЕГЭ, дополнении (изменении) перечня сдаваемых предметов участников ЕГЭ принимаются по решению ГЭК только при наличии у заявителей уважительных причин (болезни или иных обстоятельств), подтвержденных документально, не позднее чем за две недели до начала соответствующего экзамена.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 12.01.2022 10:06  пользователем: Толстова Галина Сергеевна 
Изменен в 12.01.2022 10:10  пользователем: Толстова Галина Сергеевна