Пропустить до основного содержимого

Горномарийский муниципальный район

Домашняя
Образовательный портал РМЭ
Профсоюз
Всероссийская социальная сеть работников образования
Федеральная программа "Знаю Россию"
Система оценки качества образования
  
Горномарийский муниципальный район > Новости > «Эстафету приняли МЫ!»  

Новости: «Эстафету приняли МЫ!»

Оповестить меня

Название

«Эстафету приняли МЫ!» 

Основной текст

16 мая 2019г в Городе Йошкар-Ола прошел республиканский фестиваль детского движения Республики Марий Эл «Эстафету приняли МЫ!». Фестиваль состоял из смотра-конкурса и обучающих семинаров. В смотре-конкурсе приняли участие активисты ДО «Юность», МБОУ «Красноволжская СОШ», которые стали победителями районного заочного конкурса. Это лишь первый этап конкурса, второй будет в сентябре, в связи с этим итогов по этому конкурсу пока нет, но мы конечно же поддерживаем наших участников!

Обучающие семинары проходили по разным направлениям:

- всероссийский проект «Классные встречи»: с представителем РДШ

- обучающий семинар по краеведению,

- семинар, посвященный году Театра,

- обучающий семинар по направлению медиа.

Участников направления «Классные встречи» сопроводили в «Национальный музей РМЭ им. Т. Евсеева». Там обучающиеся и их руководители узнали много нового и интересного об этнографии нашей республики и о конкурсе «Я познаю Россию», который позволяет детям лучше узнать свой край и создавать туристические маршруты по своему району.

По второму направлению – краеведение - участников встретили в «Музее леса», где они также узнали много интересного о растительном и животном мире нашей республики.

По третьему семинару участников встречали в республиканском театре кукол. У них прошла встреча с артистом Театра драмы им. Шкетана Акпарсом Ивановым. Ребята были в восторге от этой встречи, и почерпнули новые знания в области актерского мастерства.

На четвертом семинаре активисты встретились с журналистом Екатериной Роман в Национальной художественной галерее. Ребята из первых уст узнали много нового о журналистике и телевидении, получили ответы на интересующие их вопросы. В завершении ребята танцевали флеш-моб РДШ, затем прошла торжественная церемония закрытия, где были вручены грамоты за активное участие.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 20.05.2019 13:31  пользователем: Ольга Леонтьевна Сидоркина 
Изменен в 20.05.2019 13:38  пользователем: Ольга Леонтьевна Сидоркина