17 апреля 2019 года МБОУ ДО «Горномарийский ДДТ» провел конкурс детского рисунка «Космос без границ» и выставку технического и прикладного творчества «И снова в космос!» на базе МБОУ «Виловатовская СОШ». В конкурсе приняли участие 130 обучающихся из 9 школ: МБОУ «Виловатовская СОШ», МБОУ «Пайгусовская СОШ», МБОУ «Красноволжская СОШ» - ДО «Юность», МБОУ «Красноволжская СОШ» - ДО «Искорка», МБОУ «Кузнецовская СОШ», МБОУ «Микряковская СОШ», МБОУ «Еласовская СОШ», МБОУ Емешевская СОШ, МБОУ «Троицко-Посадская ООШ», МБУ ДО «Виловатовская ДШИ».
Конкурс детского рисунка
Номинация: «О далёких мирах»
Подготовительная группа
1 место Марышев К, МБОУ «Микряковская СОШ»
2 место Кадыкова А, МБОУ «Микряковская СОШ»,
3 место Турецкий И, МБОУ «Микряковская СОШ»
Цендушев М, МБОУ «Микряковская СОШ»
Младшая группа
1 место Лукьянова К, МБОУ «Микряковская СОШ»,
2 место Ерошкин И, МБОУ «Микряковская СОШ»
3 место Бельчева Е, МБОУ «Троицко-Посадская ООШ»
Старшая группа
1 место Лукьянова К, МБОУ «Микряковская СОШ»,
2 место Сарапайкина Ю, МБОУ «Микряковская СОШ»
3 место Элянова А, МБОУ «Микряковская СОШ»
Номинация: «Первые шаги в космос»
Младшая группа
1 место Яковлева А, МБОУ «Кузнецовская СОШ»
2 место Семенова Д, МБУ ДО «Виловатовская ДШИ»
3 место Волков И, МБОУ «Троицко-Посадская ООШ»,
Салдаева А, МБОУ «Виловатовская СОШ»
Старшая группа
1 место Куцубаева А, МБУ ДО «Виловатовская ДШИ»
2 место Архипова А, МБОУ «Микряковская СОШ»
Номинация: «Дорога в космос»
Младшая группа
1 место Беляева Т, МБОУ Емешевская СОШ
2 место Саватеева Ю, МБОУ «Виловатовская СОШ»
3 место Семёнова П, МБОУ «Красноволжская СОШ»
Старшая группа
1 место Тихомирова А, МБОУ «Микряковская СОШ»
2 место Шереметьева В, МБОУ «Кузнецовская СОШ»
3 место Кудрявцева К, МБОУ Емешевская СОШ
Выставка технического и прикладного творчества:
Младшая группа (Ракеты)
1 место Севодняев Д, МБОУ «Виловатовская СОШ»
2 место Ильдаров Л, МБОУ «Виловатовская СОШ»
3 место Ильякова К, МБОУ Емешевская СОШ
Младшая группа
1 место Шалаев Е, МБОУ «Кузнецовская СОШ»
2 место Казанцева Д, МБОУ «Виловатовская СОШ».
3 место Зайцев М, МБОУ «Троицко-Посадская ООШ»,
Краснова Ю, МБОУ «Кузнецовская СОШ»
Старшая группа
1 место Роюков Н, МБОУ Емешевская СОШ
2 место Денисов Н, МБОУ Емешевская СОШ