Пропустить до основного содержимого

Образовательный портал Республики Марий Эл

Домашняя
Министерство образования и науки Республики Марий Эл
Обращения граждан
Образовательные организации
Техподдержка
  
Образовательный портал Республики Марий Эл > Внимание! > Первый заместитель Председателя Правительства Республики Марий Эл М.З.Васютин встретился с финалистами Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена»  

Внимание!: Первый заместитель Председателя Правительства Республики Марий Эл М.З.Васютин встретился с финалистами Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена»

Название

Первый заместитель Председателя Правительства Республики Марий Эл М.З.Васютин встретился с финалистами Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» 

Основной текст

14 января 2021 г. в конференц-зале Минобрнауки Республики Марий Эл состоялась встреча Первого заместителя Председателя Правительства Республики Марий Эл Михаила Зиновьевича Васютина с финалистами Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена». Всероссийский конкурс для школьников «Большая перемена», проект президентской платформы «Россия – страна возможностей», стартовал в 2020 году. По итогам дистанционного этапа в конкурсе приняли участие более полутора тысяч обучающихся Республики Марий Эл. Из них в полуфинал вышло 25 человек, в финал – двое: Москвина Диана, обучающаяся лицея № 28 г. Йошкар-Олы, и Исакова Анастасия, обучающаяся средней общеобразовательной школы № 15 г. Йошкар-Олы. Первый заместитель Председателя Правительства Республики Марий Эл Михаил Зиновьевич Васютин вручил родителям обучающихся благодарности за достойное воспитание ребенка, а также проявленный интерес к его увлечениям и активную поддержку участия во Всероссийском конкурсе для школьников «Большая перемена» за подписью Первого заместителя Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергея Владиленовича Кириенко, а финалистам - фитнес-браслеты Mi-band-5. Также Михаил Зиновьевич отметил, что в конкурсе приняли участие более миллиона человек и что с этого года в нем могут принимать участие обучающиеся не только 8 - 10 классов, но и 5 - 7 классов, и выразил надежду, что по итогам предстоящего в 2021 году конкурса в нашей республике появится большое количество победителей конкурса. Министр образования и науки Республики Марий Эл Наталья Васильевна Адамова поблагодарила родителей обучающихся за поддержку детей на протяжении всего конкурса и призвала финалисток транслировать положительный опыт конкурса и активизировать работу штаба «Большой перемены» в республике. После награждения состоялась рабочая встреча участников детского штаба «Большой перемены» Республики Марий Эл с представителями Министерства образования и науки Республики Марий Эл, где были обсуждены перспективы дальнейшего взаимодействия и составлен план работы.

Срок действия

 
Вложения
IMG_0258.jpg    
IMG_0263.jpg    
IMG_0268.jpg    
IMG_0272.jpg    
Создан в 15.01.2021 8:48  пользователем: Пухова С.В. 
Изменен в 15.01.2021 8:48  пользователем: Пухова С.В.