Пропустить до основного содержимого

Образовательный портал Республики Марий Эл

Домашняя
Министерство образования и науки Республики Марий Эл
Обращения граждан
Образовательные организации
Техподдержка
  
Образовательный портал Республики Марий Эл > Внимание! > Встреча министра образования и науки Республики Марий Эл с финалистами Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена»  

Внимание!: Встреча министра образования и науки Республики Марий Эл с финалистами Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена»

Название

Встреча министра образования и науки Республики Марий Эл  с финалистами Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» 

Основной текст

С 31 октября по 5 ноября 2020 года на базе ФГБОУ «Международный детский центр «Артек» проходил финал Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена». Нашу республику на финале представляли Москвина Диана (Лицей № 28 г. Йошкар-Олы) и Исакова Анастасия (средняя общеобразовательная школа № 15 г. Йошкар-Олы), а Брылякова Евгения (Лицей Бауманский) была участником мюзикла «Большая перемена. Будущее зависит от тебя». 6 ноября состоялась встреча министра образования и науки Республики Марий Эл Натальи Васильевны Адамовой с представителями делегации Республики Марий Эл. Участницы поделились радостью от прошедших событий, рассказали об участии в полуфинале и финале, об испытаниях, которые они проходили, сложностях и приятных моментах конкурса. Наталья Васильевна отметила, что обучающиеся республики стали частью такого масштабного мероприятия, и выразила надежду, что в следующем году как можно больше школьников республики узнает о конкурсе «Большая перемена» и примет в нем участие. Напомним, что с 2021 года Всероссийский конкурс для обучающихся 8 - 10 классов «Большая перемена» станет ежегодным и будет проходить в рамках национального проекта «Образование». В этом году победителям конкурса были вручены денежные премии в размере от 200 тысяч рублей до 1 миллиона, а все финалисты конкурса получили путевки в МДЦ «Артек», фирменные куртки, худи и сумки «Большой перемены» и карты Сбербанка. Также был определен топ-20 лучших школ России, которые получили финансовую поддержку в размере 2 миллионов рублей каждая для создания образовательных возможностей и технического оснащения.

Срок действия

 
Вложения
1.jpg    
Создан в 06.11.2020 17:04  пользователем: Пухова С.В. 
Изменен в 06.11.2020 17:04  пользователем: Пухова С.В.