Пропустить до основного содержимого

Образовательный портал Республики Марий Эл

Домашняя
Министерство образования и науки Республики Марий Эл
Обращения граждан
Образовательные организации
Техподдержка
  
Образовательный портал Республики Марий Эл > Внимание! > В республике стартуют курсы по программированию для ребят 8 - 10 классов, организатором которых является Ассоциация разработчиков программного обеспечения «ПС Софт»  

Внимание!: В республике стартуют курсы по программированию для ребят 8 - 10 классов, организатором которых является Ассоциация разработчиков программного обеспечения «ПС Софт»

Название

В республике стартуют курсы по программированию для ребят 8 - 10 классов, организатором которых является Ассоциация разработчиков программного обеспечения «ПС Софт» 

Основной текст

Курсы по программированию для ребят 8 - 10 классов, заинтересованных в получении образования по информационно-технологическому профилю, стартуют 2 марта. Организатором курсов является Ассоциация разработчиков программного обеспечения «ПС Софт» (далее - Ассоциация) под патронажем Министерства образования и науки Республики Марий Эл. Это не первый совместный творческий проект, проводимый Ассоциацией для общеобразовательных организаций. Целью курсов является привлечение заинтересованных ребят, увлекающихся программированием и планирующих в дальнейшем получить образование и специальность в IT-сфере. Курс рассчитан на шесть занятий (дни проведения - суббота). Занятия для ребят будут проводить ведущие специалисты Ассоциации. Площадками для проведения курсов являются общеобразовательные организации Медведевского муниципального района (ГБОУ Республики Марий Эл «Многопрофильный лицей-интернат», МОБУ «Руэмская средняя общеобразовательная организация»). Первое занятие состоится 2 марта 2019 г. на базе ГБОУ Республики Марий Эл «Многопрофильный лицей-интернат». В этом учебном году курсы пройдут в апробационном режиме для 25 обучающихся из шести общеобразовательных организаций Медведевского муниципального района. В перспективе в новом учебном году при поддержке Ассоциации планируется расширить как тематику проводимых курсов, так и охват обучающихся, заинтересованных в получении образования по информационно-технологическому профилю.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 27.02.2019 10:50  пользователем: Пухова С.В. 
Изменен в 27.02.2019 10:50  пользователем: Пухова С.В.