Пропустить до основного содержимого

Образовательный портал Республики Марий Эл

Домашняя
Министерство образования и науки Республики Марий Эл
Обращения граждан
Образовательные организации
Техподдержка
  
Образовательный портал Республики Марий Эл > Внимание! > В рамках всероссийского просветительского проекта в сфере цифровой грамотности и кибербезопасности «Цифровой ликбез» прошло открытое внеклассное мероприятие на тему «Цифровая безопасность и кибербезопасность»  

Внимание!: В рамках всероссийского просветительского проекта в сфере цифровой грамотности и кибербезопасности «Цифровой ликбез» прошло открытое внеклассное мероприятие на тему «Цифровая безопасность и кибербезопасность»

Название

В рамках всероссийского просветительского проекта в сфере цифровой грамотности и кибербезопасности «Цифровой ликбез» прошло открытое внеклассное мероприятие на тему «Цифровая безопасность и кибербезопасность» 

Основной текст

В рамках всероссийского просветительского проекта в сфере цифровой грамотности и кибербезопасности «Цифровой ликбез», нацпрограммы «Цифровая экономика» 25 января 2023 г. на базе Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Республики Марий Эл «Лицей информационно-вычислительных технологий «Мегатех» прошло открытое внеклассное мероприятие на тему «Цифровая безопасность и кибербезопасность». Бушмелева Мария Анатольевна, старший преподаватель кафедры информационной безопасности Поволжского государственного технологического университета, рассказала лицеистам о защите персональных данных в социальных сетях, о защите личного профиля, о том, как не попасться на уловки кибермошенников, как противостоять киберугрозам в современном мире. Актуальной проблемой на сегодня остается безопасность личных данных в социальных сетях. Любое действие в Интернете несет опасность для пользователя, так как может привести к шантажу, потере финансовых средств, важных данных. Именно для этого и создан проект «Цифровой ликбез». Проект доступен на сайте https://digital-likbez.datalesson.ru.

Срок действия

 
Вложения
IMG-20230125-WA0009.jpg    
IMG-20230125-WA0010.jpg    
IMG-20230125-WA0013.jpg    
Создан в 27.01.2023 14:22  пользователем: Васенцова Елена Михайловна 
Изменен в 27.01.2023 14:31  пользователем: Васенцова Елена Михайловна