Пропустить до основного содержимого

Образовательный портал Республики Марий Эл

Домашняя
Министерство образования и науки Республики Марий Эл
Обращения граждан
Образовательные организации
Техподдержка
  
Образовательный портал Республики Марий Эл > Внимание! > В образовательных организациях Республики Марий Эл продолжается внедрение в учебный предмет «физическая культура» модуля «бадминтон»  

Внимание!: В образовательных организациях Республики Марий Эл продолжается внедрение в учебный предмет «физическая культура» модуля «бадминтон»

Название

В образовательных организациях Республики Марий Эл продолжается внедрение в учебный предмет «физическая культура» модуля «бадминтон» 

Основной текст

Еще 10 школ республики в рамках учебного предмета, деятельности школьных спортивных клубов присоединяются к реализации региональной программы по созданию условий для организации занятий бадминтоном в рамках региональной программы «Проба Пера». 24 января 2023 г. на базе Марийского государственный университета состоялась церемония вручения удостоверений о прохождении обучения по программе «Методика обучения основам игры в бадминтон» еще 15 учителям физической культуры, От Региональной физкультурно-спортивной общественной организации «Федерация бадминтона Республики Марий Эл» школы традиционно получили комплект спортивного инвентаря для организации занятий по одному из самых древних из известных на сегодняшний день игр - бадминтону. Участники мероприятия отметили значимость работы по возрождению «детского бадминтона», выразили уверенность, что совместная работа по развитию бадминтона будет помогать формированию здорового образа жизни среди детей и молодежи. Ректор МарГУ Швецов М.Н. выразил уверенность, что результатом совместной работы Министерства образования и науки Республики Марий Эл, Министерства спорта и туризма Республики Марий Эл, Марийского государственного университета, Национальной Федерации Бадминтона и школ станет создание новых проектов, которые будут способствовать формированию здорового образа жизни, созданию школьной спортивной лиги Республики Марий Эл. Главный специалист Министерства образования и науки Грязина Н.В. напомнила участникам реализации проекта, что «занятия бадминтоном помогают детям и взрослым не только укрепить физическое и эмоциональное состояние человека, но и формируют чувство коллективизма, умение взаимодействовать в команде», призвала педагогов, прошедших обучение и включившихся в реализацию программы, активно использовать ресурс деятельности школьных спортивных клубов, которых на сегодняшний день в республике уже 246. Педагоги поблагодарили за поддержку всех заинтересованных участников проекта и выразили готовность «решать важнейшую социальную задачу - воспитание сильных, смелых, здоровых граждан России».

Срок действия

 
Вложения
DSC03781.jpg    
DSC03797.jpg    
DSC03834.jpg    
Создан в 26.01.2023 11:17  пользователем: Васенцова Елена Михайловна 
Изменен в 26.01.2023 11:17  пользователем: Васенцова Елена Михайловна