Пропустить до основного содержимого

Образовательный портал Республики Марий Эл

Домашняя
Министерство образования и науки Республики Марий Эл
Обращения граждан
Образовательные организации
Техподдержка
  
Образовательный портал Республики Марий Эл > Внимание! > Представители Республики Марий Эл обсудили запуск образовательной платформы «Моя школа» на конференции «ЦИПР - 2022»  

Внимание!: Представители Республики Марий Эл обсудили запуск образовательной платформы «Моя школа» на конференции «ЦИПР - 2022»

Название

Представители Республики Марий Эл обсудили запуск образовательной платформы «Моя школа» на конференции «ЦИПР - 2022» 

Основной текст

В Нижнем Новгороде завершается работа VII ежегодной конференции «Цифровая индустрия промышленной России». В рамках конференции организована выставочная экспозиция, целый блок которой посвящен вопросам цифровизации системы образования. В конференции принимает участие делегация от Министерства образования и науки Республики Марий Эл. Ее представители обсуждают со своими коллегами из других регионов повышение цифровой грамотности педагогов и управленцев, сервисы-помощники для родителей, технологии для дополнительного образования, а также платформы, которые сегодня используются в системе образования. 2 июня в рамках «ЦИПР-2022» состоялось рабочее совещание с участием Министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Максута Шадаева и заместителя Министра просвещения Российской Федерации Татьяны Васильевой по вопросам организации единого доступа к образовательным сервисам и цифровым учебным материалам федеральной государственной информационной системы «Моя школа», внедрение которой состоится с 1 сентября 2022 г. в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование». В информационную систему будут интегрированы электронный школьный дневник, журнал, расписание, облако для файлов, библиотека контента с курсами, а также система поддержки проектной деятельности и портфолио учеников. Ее пользователями станут преподаватели, родители, ученики и поставщики контента. По словам министра образования и науки Республики Марий Эл Ларисы Ревуцкой, «внедрение системы «Моя школа» станет ключевым условием для цифровой трансформации региональной системы образования и эффективного использования новых возможностей информационных технологий». Напомним, что для успешной реализации федерального проекта «Цифровая образовательная среда» на территории Республики Марий Эл в 2020 году приобретено 2432 ноутбука, 128 интерактивных комплексов, 64 многофункциональных устройства на сумму 134 млн. рублей. В 2021 году приобретено 2016 ноутбуков, 792 многофункциональных устройства на сумму 130 млн. рублей. В 2022 году ожидается поставка 752 ноутбуков на сумму 58,5 млн. рублей. С 1 января текущего года все школы республики имеют доступ к сети «Интернет» со скоростью не менее 100 Мбит/с в городской местности и не менее 50 Мбит/с в сельской местности за счет средств федерального бюджета.

Срок действия

 
Вложения
photo1654155548.jpg    
Создан в 03.06.2022 14:51  пользователем: Пухова С.В. 
Изменен в 03.06.2022 14:51  пользователем: Пухова С.В.