Пропустить до основного содержимого

Образовательный портал Республики Марий Эл

Домашняя
Министерство образования и науки Республики Марий Эл
Обращения граждан
Образовательные организации
Техподдержка
  
Образовательный портал Республики Марий Эл > Внимание! > В 2021 году продолжается реализация на территории Республики Марий Эл федеральной программы «Земский учитель»  

Внимание!: В 2021 году продолжается реализация на территории Республики Марий Эл федеральной программы «Земский учитель»

Название

В 2021 году продолжается реализация на территории Республики Марий Эл федеральной программы «Земский учитель» 

Основной текст

В 2021 году продолжается реализация на территории Республики Марий Эл федеральной программы «Земский учитель», которая предусматривает предоставление единовременной компенсационной выплаты в размере 1 миллиона рублей учителям, трудоустроенным в государственные и муниципальные образовательные организации, расположенные в сельских населенных пунктах и малых городах. В марте 2021 г. в программу «Земский учитель» внесены следующие изменения: сокращено минимальное расстояние переезда учителя из его текущего места жительства в населенный пункт, в котором находится образовательная организация, выбранная им для трудоустройства, с 150 до 100 километров. уточнен порядок расчета расстояния между указанными населенными пунктами: расстояние определяется по автомобильным дорогам общего пользования наименьшей протяженности, пролегающим между рассматриваемыми населенными пунктами. введены два новых критерия конкурсного отбора претендентов на право получения единовременной компенсационной выплаты, которые будут применяться при оценке кандидатов уже в 2021 году, при достижении которых учителю выставляется максимальный балл (10), а именно: учитель трудоустраивается в образовательную организацию, которая расположена в населенном пункте - месте рождения учителя; учитель является выпускником образовательной организации, в которую он желает трудоустроиться. Прием заявок об участии в конкурсном отборе будет производиться региональным оператором по 15 апреля 2021 г. по адресу: 424918, Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола, с. Семеновка, ул. Интернатская, д. 7, каб. 313, тел. (88362) 72-82-42.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 08.04.2021 15:46  пользователем: Пухова С.В. 
Изменен в 08.04.2021 15:46  пользователем: Пухова С.В.