Пропустить до основного содержимого

Образовательный портал Республики Марий Эл

Домашняя
Министерство образования и науки Республики Марий Эл
Обращения граждан
Образовательные организации
Техподдержка
  
Образовательный портал Республики Марий Эл > Внимание! > Всероссийское совещание руководителей и заместителей руководителей региональных проектных офисов «Национальный проект «Образование»  

Внимание!: Всероссийское совещание руководителей и заместителей руководителей региональных проектных офисов «Национальный проект «Образование»

Название

Всероссийское совещание руководителей и заместителей руководителей региональных проектных офисов «Национальный проект «Образование» 

Основной текст

Всероссийское совещание руководителей и заместителей руководителей региональных проектных офисов «Национальный проект «Образование»: цели, задачи, показатели. Путь к результату» прошло в Академии повышения квалификации Минпросвещения России. В совещании приняла участие заместитель министра образования и науки Республики Марий Эл Н.Б.Антоничева. На совещании были рассмотрены вопросы основных содержательных изменений региональных проектов, входящих в состав национального проекта «Образование», правового и методологического обеспечения мероприятий, которые будут реализованы в 2021 году для достижения планируемых результатов. «Важность данного совещания заключается в том, чтобы не только получить единые целевые установки по реализации национального проекта в регионах, но и познакомиться с опытом реализации региональных проектов на местах, обсудить проблемные вопросы с коллегами из других регионов», - отметила Нонна Антоничева. Республика Марий Эл активно включилась в реализацию национального проекта «Образование». Национальный проект «Образование» включает 5 региональных проектов, бюджет которых составляет более 2,3 миллиарда рублей. Благодаря реализации проекта к 2024 году будет существенно модернизирована инфраструктура образовательных учреждений, обновится содержание образования, появятся дополнительные возможности для непрерывной подготовки и переподготовки кадров, получит новое развитие система воспитательной работы. С начала реализации проекта построены новые школы в г. Йошкар-Оле и г. Волжске. Будут построены школы в пос. Медведево и дер. Сардаял Мари-Турекского района. В республике будет создана сеть из 79 центров образования «Точка роста». Цифровому образованию детей будут способствовать 3 детских технопарка «Кванториум» и 3 центра цифрового образования «ИТ-куб». В 173 учреждениях будет обновлена материально-техническая база для внедрения цифровой образовательной среды. В системе среднего профессионального образования появятся 50 мастерских, оснащенных современным оборудованием. В 2023 году откроет свои двери центр опережающей профессиональной подготовки. Увеличение охвата детей и молодежи патриотическими проектами позволит максимально вовлечь молодых людей в социально активную деятельность. В 2021 году в республике на базе Марийского института образования будет создан центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников. Информацию о реализации национального проекта «Образование» на территории республики можно узнать на специальной электронной карте http://npm.citoko.ru/. На ней в интерактивном режиме отражены образовательные организации, на базе которых реализуются мероприятия региональных проектов, входящих в состав национального проекта «Образование». Также доступны материалы на официальном сайте Министерства образования и науки Республики Марий Эл и в официальных группах Министерства в социальных сетях.

Срок действия

 
Вложения
IMG-20210316-WA0000.jpg    
IMG-20210316-WA0001.jpg    
Создан в 16.03.2021 15:17  пользователем: Пухова С.В. 
Изменен в 16.03.2021 15:17  пользователем: Пухова С.В.