Пропустить до основного содержимого

Образовательный портал Республики Марий Эл

Домашняя
Министерство образования и науки Республики Марий Эл
Обращения граждан
Образовательные организации
Техподдержка
  
Образовательный портал Республики Марий Эл > Новости > Республиканский фестиваль-конкурс кино 2010  

Новости: Республиканский фестиваль-конкурс кино 2010

Название

Республиканский фестиваль-конкурс кино 2010  

Основной текст

Детский фестиваль кино в нашей республике проводится с 2006 года по инициативе Республиканского Центра детского и юношеского технического творчества. За прошедшее время сформировались и креативно работают детские киностудии школы № 27 г.Йошкар-Олы (киностудия «Трэк»), лицея п.Ургакш (киностудия «Липа»), творческая группа Дома детского творчества Волжского района и другие. Появились и традиции: закрытие в Национальной художественной галерее, фотографирование у памятников, партнеры: Республиканский Музей изобразительных исскуств (директор Бурнашева Е.Э.), Управление по контролю за оборотом наркотиков по Республике Марий Эл (генерал-майор полиции Кравченко  А.Г.), Марийский фильмофонд (директор Харыбин А.С.), ЦИТ «Телеком Софт» (директор Сахабутдинов Г.Г.), Республиканский центр развития личности и бизнеса (директор Маркова О.А. ).


В этом году на фестиваль представлены 18 игровых и документальных фильмов. Участники фестиваля – учащиеся образовательных учреждений республики работают в отряде «Синема» в рамках профильной смены «Одаренные дети» в реабилитационном центре «Журавущка». Работа по профилю кинодеятельность, мастер-классы педагогов Смирнова А.А., Воробьева В.В. и приглашенного гостя из г.Кирова, лауреата международного и всероссийских фестивалей детского кино В.Н.Овчинникова, создание кинопроектов, кинопробы и фильма о жизни лагеря дает возможность школьникам повысить свой профессиональный уровень, а значит и уровень следующего детского фестиваля кино вырастет.


Подведение итогов фестиваля состоится 13 ноября 2010 года в 10.30 в Национальной художественной галерее, а с 10.00 все участники фестиваля приглашены на экскурсию.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 15.11.2010 10:11  пользователем: Михаил Гусаков 
Изменен в 15.11.2010 10:11  пользователем: Михаил Гусаков