Пропустить до основного содержимого

Образовательный портал Республики Марий Эл

Домашняя
Министерство образования и науки Республики Марий Эл
Обращения граждан
Образовательные организации
Техподдержка
  
Образовательный портал Республики Марий Эл > Новости > Новости школьного спорта  

Новости: Новости школьного спорта

Название

Новости школьного спорта 

Основной текст

         3 ноября 2010 года на базе государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Специализированная детско-юношеская школа Олимпийского резерва по борьбе дзюдо» (ГОУ ДОД «СДЮШОР»  г. Йошкар-Олы  прошли соревнования личного Первенства Республики Марий Эл среди учащихся 2000-2001 г.р. по дзюдо, посвященные 90-летию образования Республики Марий Эл.


         В соревнованиях приняли участие 112 спортсменов из 12 команд, представляющие физкультурно-спортивные организации г. Йошкар-Олы, г. Козьмодемьянска, г. Волжска, Оршанского, Моркинского, Килемарского, Мари-Турекского районов.


         По итогам соревнований победителями стали:


         Среди мальчиков:


1.     Варкентин Григорий, до 27 кг –  СДЮШОР по дзюдо г. Козьмодемьянск;


2.     Огородников Владислав, до 30 кг – СДЮШОР по дзюдо г. Йошкар-Ола;


3.     Грязин Даниил, до 34 кг – СДЮШОР по дзюдо г. Йошкар-Ола;


4.     Булыгин Данила, 38 кг – Йошкар-Олинский ТЭЦ 1;


5.     Пронюшкин Геннадий, до 42 кг – СДЮШОР по дзюдо г. Козьмодемьянск;


6.     Поздеев Данил, до 40 кг – СДЮШОР по дзюдо г. Йошкар-Ола.


Девочки:


1.     Бабайкина Ольга, до 28 кг – Маритурекская ДЮСШ;


2.     Вавилова Настя, до 32 кг – средняя общеобразовательная школа № 23 г. Йошкар-Ола;


3.     Окунева Настя, до 36 кг – Маритурекская ДЮСШ.


Все победители получили право представлять Республику Марий Эл на соревнованиях Первенства Приволжского федерального округа.


Министерство образования и науки Республики Марий Эл выражает благодарность коллективу ГОУ ДОД «СДЮШОР по борьбе дзюдо» г. Йошкар-Олы  за оказанную помощь в проведении соревнований.


 


 


2-3 ноября 2010 г. в г. Шумерля Чувашской республики  состоялся юношеский турнир городов Поволжья по баскетболу, посвященный памяти тренера-преподавателя С.И.Филатова. В соревнованиях приняли участие 6 команд из Нижегородской и Ульяновской областей, Республик Татарстан, Марий Эл, Мордовия и Чувашская.    


В данных соревнованиях приняла участие команда юношей государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей Республики Марий Эл «Специализированная детско-юношеская спортивная школа Олимпийского резерва» (ГОУ ДОД Республики Марий Эл СДЮСШОР) под руководством Заслуженного тренера Республики Марий Эл Ирины Владимировны Киселевой.


По результатам жеребьевки наша команда попала в одну группу с командами из городов Казани и Ульяновска. Одержав победу над сверстниками из г. Казани 36:30 и потерпев поражение от коллег из г. Ульяновска 29:54, команда СДЮСШОР лишь по худшей разнице мячей заняла 3 место в группе, которое не давало права выхода в финальную часть соревнований. В матче за 5 место воспитанники И.В.Киселевой легко обыграли команду из г. Арзамаса (Нижегородская область) 52:17.


Поздравляем!

Срок действия

 
Вложения
Создан в 15.11.2010 10:09  пользователем: Михаил Гусаков 
Изменен в 15.11.2010 10:09  пользователем: Михаил Гусаков