Пропустить до основного содержимого

Образовательный портал Республики Марий Эл

Домашняя
Министерство образования и науки Республики Марий Эл
Обращения граждан
Образовательные организации
Техподдержка
  
Образовательный портал Республики Марий Эл > Анонс мероприятий > Обучающаяся Многопрофильного лицея-интерната Павлова Ксения - призер Открытого всероссийского конкурса проектных работ «ProСвет» (г. Москва).  

Анонс мероприятий: Обучающаяся Многопрофильного лицея-интерната Павлова Ксения - призер Открытого всероссийского конкурса проектных работ «ProСвет» (г. Москва).



С 24 по 26 января 2018 года обучающаяся 11А класса ГБОУ Республики Марий Эл «Многопрофильный лицей-интернат» Павлова Ксения принимала участие в Церемонии награждения победителей Открытого всероссийского конкурса проектных работ «ProСвет» (г. Москва). Учредителями конкурса являются АО «Академия «Просвещение»» и АО «Издательство «Просвещение»». Конкурс направлен на развитие творческого потенциала учащихся и педагогов, формирование интереса к научно-исследовательской и проектной деятельности в области естественно-математических и гуманитарных наук, техники, искусства и спорта. В составе жюри конкурса ученые-преподаватели ведущих вузов страны (физики, математики, химики и историки), поэты и политические деятели, программисты, психологи, искусствоведы, а также лучшие учителя. На конкурс Павлова Ксения направила исследовательскую работу «Сравнительный анализ разных способов количественной оценки флуктуирующей асимметрии», выполненную в рамках учебных предметов «Математика» и «Биология» под руководством Анисимовой З.Ф., учителя математики, и Трубянова А.Б., к.б.н., доцента кафедры высшей математики ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет». 25 января, в День российского студенчества, в г. Москве в одном из павильонов ВДНХ были названы имена победителей и призеров конкурса. Работа юного исследователя из Марий Эл заняла второе место. Поздравляем участницу конкурса, её наставника и научного консультанта! Уверены, что в их жизни это далеко не последняя победа, победа, которая стала возможной во многом благодаря внедрению в образовательную среду лицея практики обучения школьников на основе проектных технологий и межпредметных связей, командной работе педагогов и тесному сотрудничеству с вузами региона.
Создан в 29.01.2018 17:28  пользователем: Гусева Наталья Николаевна 
Изменен в 29.01.2018 17:28  пользователем: Гусева Наталья Николаевна