Пропустить до основного содержимого

Образовательный портал Республики Марий Эл

Домашняя
Министерство образования и науки Республики Марий Эл
Обращения граждан
Образовательные организации
Техподдержка
  
Образовательный портал Республики Марий Эл > Анонс мероприятий > Представители Республики Марий Эл в финале Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика - 2017»  

Анонс мероприятий: Представители Республики Марий Эл в финале Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика - 2017»



Победители республиканского этапа VI Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» Оразаева Дарья (МОУ «Шоруньжинская средняя общеобразовательная школа»), Логинова Софья (ГБОУ Республики Марий Эл «Гуманитарная гимназия «Синяя птица» им. Иштриковой Т.В.»), Яковлев Дмитрий (МБОУ «Карлыганская средняя общеобразовательная школа им. К.А. Андреева») приняли участие в заключительном этапе конкурса, который проходил с 4 по 25 мая 2017 года в МДЦ «Артек». В «Артек» слетелись финалисты из 85 регионов нашей страны. Министр образования РФ О.Ю. Васильева в письме к участникам и организаторам конкурса отметила: «Конкурс «Живая Классика» продолжил славные традиции литературных кружков, объединяющих творческих и талантливых людей, став самым массовым литературным конкурсом России и задавшим вектор развития подобным проектам по всей стране». Победителей определяло независимое жюри, в состав которого вошли актёры Алексей Гаврилов и Кристина Асмус, народный артист России Андрей Соколов, режиссёр Борис Грачевский и другие. К сожалению, наших ребят не оказалось в числе победителей, но они приобрели бесценный творческий опыт: приняли участие в театральной ассамблее, грандиозных военно-исторических реконструкциях, концертах и выставках. Яковлев Дмитрий отличился в спортивных состязаниях по футболу и волейболу. Оразаева Дарья стала активной участницей театральных постановок. Логинова Софья была номинирована от отряда на награждение почетным знаком общественного признания «Звезда Артека» за успешное участие в программах Детского центра и стала ведущей закрытия смены «Живая классика». «Живая классика» давно перестала быть просто конкурсом, превратившись в детское образовательное сообщество с самыми разными возможностями для творчества.​
Создан в 27.06.2017 18:11  пользователем: Гусева Наталья Николаевна 
Изменен в 27.06.2017 18:11  пользователем: Гусева Наталья Николаевна