Пропустить до основного содержимого

Образовательный портал Республики Марий Эл

Домашняя
Министерство образования и науки Республики Марий Эл
Обращения граждан
Образовательные организации
Техподдержка
  
Образовательный портал Республики Марий Эл > Анонс мероприятий > В Республике Марий Эл стартует Региональный отборочный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)  

Анонс мероприятий: В Республике Марий Эл стартует Региональный отборочный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)



6 - 10 февраля 2017 года на базе профессиональных образовательных организаций Республики Марий Эл состоится региональный отборочный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Обучающиеся профессиональных образовательных организаций и молодые рабочие Республики Марий Эл будут соревноваться по 9 компетенциям: Парикмахерское искусство, Электромонтажные работы, Поварское дело, Ресторанный сервис, Кирпичная кладка, Облицовка плиткой, Малярные и декоративные работы, Сантехника и отопление и Преподавание в младших классах. Участниками чемпионата в 2017 году в Республике Марий Эл станут 49 студентов профессиональных образовательных организаций, 8 студентов вузов. Организаторы мероприятия: Министерство образования и науки Республики Марий Эл, ГБОУ ДПО Республики Марий Эл «Научно-методический центр профессионального образования», являющийся Региональным координационным центром WorldSkills Russia в Республике Марий Эл. WORLDSKILLS - это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства, как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом. В настоящее время 72 страны являются участниками WorldSkills. С 2012 года к движению присоединилась Россия в виде WorldSkills Russia. В марте 2013 года в движение WorldSkills Russia вступила Республика Марий Эл. В рейтинге участия субъектов Российской Федерации в движении WorldSkills республика находится на 7 месте. Во Дворце молодежи (ул. Зеленая, д.1) 6 февраля 2017 г. в 15.00 состоится торжественное открытие чемпионата, а 10 февраля в 15.00 закрытие чемпионата и вручение призов победителям. Победители представят Республику Марий Эл в Отборочных соревнованиях для участия в Финале V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) - 2017.
Создан в 31.01.2017 15:39  пользователем: Гусева Наталья Николаевна 
Изменен в 31.01.2017 15:39  пользователем: Гусева Наталья Николаевна