Пропустить до основного содержимого

Отдел тестирования

0+
Домашняя
Жалобы
Предложения
Заявки
Общие документы
Документы
  
Отдел тестирования > Новости сайта > Новость  

Новости сайта: Новость

Оповестить меня

Название

Новость 

Основной текст

В детском саду прошли открытые занятия по активизации мыслительной деятельности детей с помощью кинезиологии.
Кинезиология - это наука о развитии умственных способностей и физического здоровья через двигательные упражнения, что является второй задачей годового плана детского сада.
В подготовительной группе «Крыжовник» воспитатель Андреева Вероника Сергеевна продемонстрировала интегрированное занятие "В поисках весны".
Ребята преодолевали различные препятствия, чтобы спасти Весну от Кощея. Дети выполняли кинезиологические упражнения для развития межполушарного взаимодействия: воспитанница Маша Ф. показала упражнение «Репка», Аделина С. - упражнение  «Фонарики», а Илья М. - упражнение «Лягушка».
В старшей группе «Вишенка» под руководством воспитателя Марии Александровны Савкиной прошло обобщающее занятие "Путешествие по временам года", а ребята подготовительной группы «Клюковка» вместе с Дианой Николаевной Смирновой отправились в путешествие по сказкам. На протяжении всего занятия использовались кинезиологические упражнения для снятия напряжения и утомления, для развития мелкой моторики рук и концентрации внимания. Педагоги и далее планируют использовать основы кинезиологии в педпроцессе, так как считают, что  это развитие дарит детям радость, восторг и счастье в движении.

Срок действия

 

Анонс

 

Фото

 
Вложения
20230124_092705.jpg    
Создан в 10.02.2023 9:06  пользователем: Алексей Торбеев 
Изменен в 10.02.2023 9:08  пользователем: Алексей Торбеев