Пропустить до основного содержимого

Отдел тестирования

0+
Домашняя
Жалобы
Предложения
Заявки
Общие документы
Документы
  
Отдел тестирования > Новости сайта > Запущен новый онлайн-сервис Минпросвещения РФ  

Новости сайта: Запущен новый онлайн-сервис Минпросвещения РФ

Оповестить меня

Название

Запущен новый онлайн-сервис Минпросвещения РФ 

Основной текст

На Федеральной площадке информационных технологий России запущен онлайн-сервис для общеобразовательных организаций. Данный онлайн-сервис призван содействовать коллективам школ в реализации мероприятий в рамках исполнения рекомендаций, изложенных в письме Минпросвещения РФ от 11 мая 2021 г. N СК-123/07 «Об усилении мер безопасности».
 
Онлайн-сервис должен способствовать усилению мер безопасности, повышению состояния защищенности образовательных организаций от угроз криминального и террористического характера. Минпросвещения РФ обращает внимание на необходимость максимального контроля в части создания условий, обеспечивающих сохранение жизни, здоровья обучающихся и работников образовательных организаций.
 
К первоочередным задачам онлайн-сервиса относится знакомство руководства и педагогических коллективов общеобразовательных организаций с актуальными нормативными документами; типовыми нормативными внутришкольными документами по усилению мер безопасности, повышения состояния защищенности от угроз криминального характера и террористических угроз образовательных организаций; наглядными материалами для организации и проведения разъяснительной работы в педагогических коллективах, проведении классных часов о законопослушном поведении.
 
Функционал онлайн-сервиса будет последовательно расширяться на протяжении 2-3 кварталов 2021 года. В настоящее время зарегистрироваться для обучения по программе «Планирование и реализация дополнительных мероприятий по усилению мер безопасности в образовательных организациях» можно здесь.

Срок действия

 

Анонс

 

Фото

 
Вложения
Создан в 31.08.2021 11:31  пользователем: SPAdmin 
Изменен в 31.08.2021 11:33  пользователем: SPAdmin