Пропустить до основного содержимого

Отдел тестирования

0+
Домашняя
Жалобы
Предложения
Заявки
Общие документы
Документы
  
Отдел тестирования > Новости сайта > Электронные реабилитационные паспорта сданы  

Новости сайта: Электронные реабилитационные паспорта сданы

Оповестить меня

Название

Электронные реабилитационные паспорта сданы  

Основной текст

Каждое полугодие дошкольные образовательные организации, общеобразовательные организации, организации профессионального образования, организации дополнительного образования детей, организации дополнительного профессионального образования, а также многопрофильные реабилитационные центры, в которых обучаются и воспитываются дети, обязаны подавать сведения о предоставлении услуг детям-инвалидам.
 
В настоящее время из 539 организаций региона, в которых обучаются и воспитываются дети, в 194 организациях детей-инвалидов нет. Остальные 345 организаций заполнили и своевременно предоставили реабилитационные паспорта в электронном виде. Далее был сформирован реабилитационный паспорт Республики Марий Эл, направленный сначала в Минобрнауки РМЭ, а затем в Минсоцразвития РМЭ.
 
 
 
Справочно
 
С января 2020 года по поручению министра образования и науки Республики Марий Эл Н.В.Адамовой ГБУ Республики Марий Эл «ЦИТОКО» организует работу по заполнению и сбору реабилитационных паспортов образовательных организаций региона, предоставляющих реабилитационные и абилитационные услуги инвалидам и детям-инвалидам.
 
В структуре реабилитационного паспорта организации 18 форм, которые образовательные организации и многопрофильные реабилитационные центры заполняют и актуализируют каждое полугодие. Консультационную поддержку оказывают им в этом специалисты отдела сопровождения мониторингов в образовании ЦИТОКО.
 
На основании содержащихся в реабилитационных паспортах организаций сведений формируется реабилитационный паспорт Республики Марий Эл, состоящий из 29 форм. Информация, касающаяся системы образования региона, заполняется в нём специалистами ЦИТОКО совместно со специалистами отдела социальной защиты детства, опеки и попечительства Минобранауки РМЭ.
 
Данные предоставляются два раза в год по состоянию на 1 января года, следующего за отчётным, и на 1 июля текущего года.

Срок действия

 

Анонс

 

Фото

 
Вложения
Создан в 31.08.2021 11:30  пользователем: SPAdmin 
Изменен в 31.08.2021 11:33  пользователем: SPAdmin