Пропустить до основного содержимого

Общее и дошкольное образование

Домашняя
Министерство образования и науки Республики Марий Эл
Обращения граждан
Образовательные организации
Техподдержка
  
Образовательный портал Республики Марий Эл > Общее и дошкольное образование > Новости > ЕГЭ по истории и химии сдавали 973 выпускника  

Новости: ЕГЭ по истории и химии сдавали 973 выпускника

Название

ЕГЭ по истории и химии сдавали 973 выпускника  

Основной текст

Единые государственные экзамены по химии и истории 4 июня 2018 года сдавали 973 выпускника Республики Марий Эл. Экзамены прошли в штатном режиме, без организационных и технологических сбоев.

473 выпускника сдали экзамен основной волны ЕГЭ - 2018 по химии, 500 выпускников - по истории. Явка на экзамены составила 89 % (92,5% и 86,5% соответственно).

Данные предметы входят в список наиболее популярных ЕГЭ по выбору наряду с обществознанием, физикой и биологией.

Для проведения государственной итоговой аттестации 4 июня задействовано 16 пунктов проведения экзаменов (ППЭ).

В аудиториях и в штабе ППЭ было организовано видеонаблюдение. Контроль за проведением ЕГЭ по химии и истории осуществляли
6 федеральных общественных наблюдателей, представляющих Общероссийскую общественную организацию «Российский Союз Молодежи», 20 региональных общественных наблюдателей и 12 онлайн-наблюдателей в Республиканском информационно-ситуационном центре ЕГЭ.

К сожалению, не обошлось без нарушений. Один из участников экзамена по истории был удалён за нарушение порядка проведения ЕГЭ.

Установленный минимальный балл на ЕГЭ по истории  составляет 32 балла, по  химии - 36 баллов. Свои результаты участники экзаменов узнают не позднее 20 июня.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 04.06.2018 13:59  пользователем: Софронова Наталья Владимировна 
Изменен в 04.06.2018 14:00  пользователем: Софронова Наталья Владимировна