Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Марий Эл "Торгово-технологический колледж"

Домашняя
Профсоюз
Карта сайта
Исполнение 273-ФЗ
Чемпионат Профессионалы
Демонстрационный экзамен
СЦК
Музей педагогической славы
  
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Марий Эл "Торгово-технологический колледж" > Новости > Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)  

Новости: Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

Название

Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 

Основной текст

Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

С 6 по 12 сентября в Торгово-технологическом колледже проходил финал национального чемпионата «Молодые профессионалы». Нашу Республику представляют студенты-победители регионального чемпионата, проходившего зимой 2020 года. Свое мастерство студенты, подготовленные опытными наставниками, продемонстрировали на трех площадках по компетенциям:

«Ресторанный сервис» - конкурсант Воротилов Степан, наставник –сертифицированный эксперт по компетенции «Ресторанный сервис» Дорофеева Елена Анатольевна;

«Кондитерское дело» - конкурсант Лазарев Максим, наставник- региональный эксперт по компетенции «Кондитерское дело» Кузьмина Любовь Васильевна;

«Администрирование отеля» - конкурсант Мосунова Дарья, наставник- региональный эксперт по компетенции «Администрирование отеля»- Ефремова Дарья Владимировна.

Особенностями данного Чемпионата является дистанционная форма проведения. Для этого на каждой площадке установлены современные камеры до 5 штук, снимающие рабочий процесс выполнения конкурсных заданий.

Обращение директора колледжа

     В этом году колледжу исполняется 50 лет. У нас учятся не только дети наших выпускников, но уже и внуки. Именно здесь в этом зданий сохраняется преемственность поколений: повара, кондитеры, пекари, продавцы обучаются здесь в течение всего этого времени.

Но стали нужны специалисты в области туризма и гостеприимства, и у нас появилась учебная гостиница «Унавий»; стали нужны специалисты в области экспертизы качества продукции, менеджеры, графические дизайнеры.

20 лет функционирует Многофункциональный центр повышения квалификаций, в котором проходят обучение, повышение квалификации, переподготовку работники профильных отраслей республики, школьники городских школ.

В это году уже 8 раз, студенты республики и колледжа участвуют в соревнованиях чемпионата Ворлдскиллс Россия, которые прошли этапы регионального, отборочного чемпионатов и стали участниками Национального чемпионата.

Здесь, у нас, будут соревноваться студенты за право быть лучшими в России по трем компетенциям: Администрирование отеля, кондитерское дело и ресторанный сервис

Площадка по Ресторанному сервису – это специализированный, дважды аккредитованный Центр компетенций, один из лучших в России, на базе которого могут обучаться не только студенты и педагоги республики, но и всей страны, а Елена Анатольевна Дорофеева является сертифицированным экспертом в области ресторанного сервиса.

     Что дает колледжу участие в движении Ворлдскиллс Россия?

1.     Самое главное достижение Ворлдскиллс Россия — это оборудованные по мировым стандартам лаборатории и мастерские, куда имеют доступ все студенты, в том числе из районов республики, и слушатели курсов.

2.     Непрерывное обучение (повышение квалификации) педагогов новым технологиям и приемам, которые они включают в практические занятия со студентами.

3.     Поиск талантливых студентов, победителей, приносящих славу колледжу и республике.

Выпускники, которые востребованы работодателем, потому что знают современное оборудование, владеют новыми технологиями и спектром дополнительных смежных профессий, а главное – желанием применить на рабочем месте все то, что они узнали и умеют делать.

Срок действия

04.10.2020 
Вложения
Создан в 15.09.2020 10:41  пользователем: Секарин Михаил Владимирович 
Изменен в 17.09.2020 11:55  пользователем: Михаил Сергеевич Пантелеев